Всё будет хорошо

 Я ненавижу фразу «Все будет хорошо». Ненавижу за то, что она меня преследует. Она норовит залезть, мурлыкая, на мои коленки, когда мне хорошо. Она лезет и лезет, когда я реву от боли в подушку. Она как надоедливая младшая сестра, бежит за мной когда я бегу помогать своим друзьям в их бедах. Она робко, но упрямо, таращится на меня из-за угла, когда я в отчаянии считаю, что лучше уже никогда не будет. Она тихо и быстро закрывает все окна, прячет ножи и веревки, когда сил жить у меня не остается. И честно смотрит мне в глаза, когда я кричу, что она врёт. Она хватает меня за руку, когда я стою на краю обрыва. Она заставляет строить дом, когда я стою на пепелище в обломках своей жизни. Она самовольно включает мои любимые фильмы и нагло зовёт моих друзей, когда я часами смотрю в одну точку без единой мысли в голове. Она почему-то не умирает, когда я начинаю ее душить. Она трётся о мои ноги, когда я пинаю её. Она выжгла свой портрет на моем сердце. Она никак не хочет оставить меня в покое.
 Я ненавижу её. Потому, что она верит в меня, когда я сама не верю. Я ненавижу её за то, что так сильно к ней привязана. Я ненавижу её, потому что эти слова произносит человек, который вонзает мне нож в сердце. Я ненавижу её, потому что очень сильно люблю.


Рецензии
Таша, меня к Вам привела фраза из написанной Вами рецензии:"Ангел мой, пойдём со мной, ты - вперёд, я - за тобой!" Это заклинание я произношу каждый день, уходя из дома. И ,увидев знакомые слова, поняла, что человек, их написавший, должен быть мне близок.
Первая же миниатюра показала, что это так!
Бывает и у меня подобное настроение, но стараюсь ему не поддаваться. Ведь всё? действительно БУДЕТ хорошо! :-)

С теплом
~*

Вера Петрянкина   25.07.2008 16:38     Заявить о нарушении
Вера, конечно, всё будет хорошо. Иначе и смысла не может быть. А он есть и есть всегда. Спасибо за тёплый отзыв)
С симпатией,

Таша Духова   30.09.2008 21:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.