Про Ваньку

(Все так и было: не приукрашено)

У моей соседки Юльки растет сынуля Ванька, ему сейчас то ли 5, то ли 6 лет… Ребенок потрясающий: умненький, веселый, шустрый, хотя слегка избалованный и своенравный. Однажды к Юле в гости пришла подруга Наташа (ей около 30), которая обычно играет с Ванькой. Но в этот раз ей хотелось пообщаться с Юлькой о том, о сем, а Ванька ей покоя не давал машинками и мотоциклами. Наташа отмахивалась как могла, пару раз только прокатила серебряный Харлей туда-обратно по пледу и все. Ваньке это не по душе пришлось…

Ваня: (прыгая на кровати, явно привлекая к себе внимание, громким звонким трагическим голосом Наташе) Все! Все! Считаю до десяти и больше никогда не буду с тобой играть! Раз, два, три, четыре,… пять, шесть, семь…, восемь… (рыком) Нннаташа!!!!!!!!!!!!!!

Ноль реакции…

Ваня: Все! Ну все! Теперь только до пяти!!! А потом никогда, слышишь, никогда (вот бестия, в 6 лет уже риторические фигуры знает!) не буду с тобой играть! Раз, два, три, четыре… Натаааашаа! Сейчас будет пять!…. … … … … ПЯТЬ!!!!!!*:%*;*%:

Наташа что-то такое шепчет Ваньке на ухо, от чего он дико краснеет.

Ваня: Нееееет! Какой я тебе жених!!! Не хочу я жениться! Я играть хочу!!!

Наташа: (улыбаясь) вот неугомонный! Ванюшка! Ну покатай пока один машинки! Мы так давно с твоей мамой не виделись!

Ваня: (накидывая на голову плед): ВСЕ! Смотрите! Сейчас я буду жениться!

Дикий хохот взрослых

Ваня: (уже в слезах) Тьфу! Не жениться! Душиться! Сейчас душиться буду! Слышите! Задохнусь вот и умру! ВСЕ! (Он театрально бросается лицом в подушку и замирает, образовав бугорок, накрытый пледом).

В это время приходит с кухни бабушка, кладет возле бугра большой пакет с любимой Ванькиной халвой в шоколаде.

Бабушка: Вань! Смотри, я тебе конфетки принесла твои любимые!

Бугорок зашевелился и из него появилась заплаканная, красная, еще сердитая мордашка, но жадный блеск в глазах Ваньку выдал. В мгновение ока пакет с конфетами исчез под пледом, и опять бугорок замер. Только иногда из-под пледа доносилось довольное покрякивание... Так и ушла Наташа, не попрощавшись со своим женихом…


Рецензии
не смешно, жаль пацана, мужика настоящего он не видит вот что значит рости в бабском коллективе...

Александр Балашов   22.03.2006 02:26     Заявить о нарушении
Хорошо, что Вы увидели не только смешное. Потому что так и есть. А как биологический отец их бросил - это отдельная история... Мужика не видит, да... Но там хотя бы мама такой тертый калач по жизни, что по силе духа ее можно сравнить с мужчиной... хотя бы так

спасибо!
По поводу ругани того товарища в адрес прозы.ру
мнение есть мнение. я думаю, он прочитал кучу порнухи, которая часто в рейтинге наверху висит, и сделал выводы. А как он выражается - это уже вопрос ЕГО тактичности и воспитанности

С уважением,
Софья Абаницына

Софья Абаницына   24.03.2006 15:19   Заявить о нарушении
Что вы Соня, Мужчину ни какая сильная женщина ребёнку не заменит, тогда мальчик, когда вырастит останется вечным ребёнком и будет искать сильную, а тёткам Стена нужна будет, вот так и появляются не счастливые пары.
а по поводу ДД, рад что Вы так внимательно просмотрели мою натуру, посто польщен:)
с уважением

Александр Балашов   25.03.2006 00:01   Заявить о нарушении
про натуру не очень поняла %)
А насчет Стены. Не хочу здесь пошлости говорить, но я сама - жертва отсутствия "Стен" в современном мире, так что... не могу с Вами не согласиться.

С уважением,
С.А.

Софья Абаницына   02.04.2006 13:25   Заявить о нарушении