От весны

***
Ты спишь и, я любуюсь. Мне приятно.
Осознавать, что в этот час
Ты уязвим, и только я, как ангел,
Храню тебя от любопытных глаз.

Мне кажется, что ты еще ребенок,
Хотя и старше ты, и опытней, умней.
И улыбнешься нежно мне спросонок,
И я люблю тебя, еще сильней.

Ты спишь и, я любуюсь. Мне приятно.
Нас двое. И когда я сплю,
Ты, так же как и я, не отрывая взора,
Мечтаешь, глядя на мое лицо.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →