Жара

 Был летний солнечный денек. Неспешно, будто ленивая кошка, свернувшаяся клубочком, неподвижно висело жаркое, желто-рыжее солнце. Ветер куда-то исчез, скрылся, оставляя плавиться нагретые тела прохожих.
 Мне невыносимо хотелось пить. Остальные мысли затерялись далеко-далеко в высоте, у самых облаков, где было прохладно и легко. Впереди тянулись разморенные люди. Кто-то тяжело дышал, спотыкался, лениво смотрел вперед.
Наконец-то я добралась до ближайшего кафе, и через пару минут долгожданный ледяной квас попал в мое разгоряченное тело. Вновь захотелось жить и идти дальше.
И я пошла, но через пару секунд во мне снова загорелось пламя, которое я мечтала потушить.
Проходя мимо метро, я встретила холодную волну взгляда и остановилась, завороженная этой дивной прохладой. Я начала искать эти глаза. Взгляд манил меня, звал окунуться в холодное море любви и нежности. Сколько же скопилось ласки, нежности, понимания в голубизне этих райских глаз! Я увидела в них и боль разлук, и неимоверную радость, печаль, любовь. Нет, такого я еще не видала… Все мои мечты промелькнули за считанные секунды. Вместо палящего солнца на меня обрушился водопад наслаждения и прохлады. И эта свежесть была такой манящей!
Мне захотелось коснуться этого взгляда, погладить его. Я не видела ничего кроме этих глаз.
Разум помутнел, тело бессмысленно затрепетало, и я вся потянулась к этим глазам. Не знаю, как все это произошло, но спустя несколько секунд мои губы прикоснулись к губам, мои глаза во время поцелуя оставались открытыми. Они смотрели в эти бездонные глаза, и ничего больше не хотели видеть. Этот поцелуй был особенным: губы были невероятно нежны словно лепестки весенних цветов, в безумном поцелуе отразилось все, что только могла пожелать любая девушка.
Сколько это продолжалось - неизвестно. Только помню, что я мгновенно вернулась в реальность и поняла, что обнимаю и целую на центральной площади города никого другого как симпатичную белокурую девушку с удивительными глазами …


Рецензии
Твой рассказ отражает данную сторону жизни, конечно, в позитивном свете, нежели мой. Но одно дело - помутнение расудка из-за жары, а другое-потеря разума из-за шизофрении.
Очень красиво, прекрасный язык, изящные метафоры. Мне очень понравилось, Наташ. Как всегда :-) Твои произведения отличаютя от всех. Они лёгкие и пушистые, но не без смысла и не без оригинальности.
"Наконец-то я добралась до ближайшего кафе, и через пару минут долгожданный ледяной квас попал в мое разгоряченное тело. Вновь захотелось жить и идти дальше"- вот это очень жизненно. Со мной этим летом, в ЖАРУ произошла такая ситуация: я еле добрела по раскалённому московскому асфальту до жёлтой бочки с квасом, голова безумно кружилось, в глазах темнело. После литра холодного кваса мне тоже захотелось жить дальше, ибо в жизни появился смысл: поиск туалета. :-) Вот такая вот прикольная история.

Екатерина Барбашина   13.02.2007 15:48     Заявить о нарушении
Спасиба, Катя!
Спасибо за то, что читаешь мои рассказы и я очень рада, что они тебе нравятся.

Наташа.

Наташа Бон   02.03.2007 19:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.