Она рисовала кошек
Он улыбнулся ей в ответ, в этой улыбке выражалось понимание. Он давно перестал удивляться ее мыслям, и она была благодарна ему за это, за теплый вечер, чай и варенье. Счастье было и ничего не хотелось больше. Почти.
Ему тоже было хорошо и спокойно. Рядом с ней он забывал обо всем. О том, что где-то там его ждет другая, совсем другая, хотя он был уверен, что они похожи. Он забывал о друзьях, работе, плохом настроении. Он не слышал даже уличный шум за окном. Так важна для него была она – его лучший друг. Он был уверен, что она будет рядом всю жизнь, что снова придет.
Он посмотрел в ее глаза, там полыхал огонь. Огонь приблизился к нему и обжог сначала губы, а вскоре горело все тело…
Она ушла под утро. А к нему пришли воспоминания о той другой.
Она рисовала кошек...
Свидетельство о публикации №206032500252
это мой приятель Крылатый Щен вам приветствие передал:)
По поводу текста.
Минька грустная, но не стоит переживать по тому, кому героиня не дорога,
наверное - ее лирический герой - это не ее судьба, раз любит другую. Кошечек, конечно, можно с горя рисовать, но лучше окунуться в большую жизнь, отойти на время от этого друга, который пользуется вашей героиней ( ну не хорошо это - любить одну, а спать с другой), и там, на дорогах большой жизни, найти своего настоящего рыцаря.
Удачи:)
Виолетта Баша 05.05.2006 23:47 Заявить о нарушении