Барон-за-Овражный
Жил был могучий и грозный пес Барон – за - Овражный. Был он чистопородный дворянин и жил в норе одного московского оврага совершенно один, как собака одиночка. Ровно в 12 часов каждый день он выходил из своего укрытия, взбирался по склону оврага и величественно стоял на его краю.
Самые злые и свирепые домашние собаки, и их хозяева опасались Барона и близко к нему не приближались. Тем не менее, многие собаководы любили и уважали Барона - за – Овражного и старались скрасить его одиночество чем-нибудь приятным, например, солидной сахарной косточкой.
Так, одна экзальтированная Особа, гуляющая по склону оврага с маленькой голой собачкой, через день носила Барону мясные обрезки. Он величественно принимал подношения и с удивлением и жалостью смотрел на несчастную, с его точки зрения, лысую собачонку. В один прекрасный день рассеянная Особа подхватила один из стоявших у порога мешков, в один из которых она положила мясные обрезки, и со своей собачкой отправилась в овраг кормить Барона – за – Овражного.
Ровно в 12-00 показался Барон. Экзальтированная Особа подошла к нему и стала судорожно развязывать свой мешок с припасами. И тут внезапно выяснилось, что это мешок с помойкой. Теперь стало ясно, почему ее голый пе-сик по кличке Мексик все время фыркал от возмущения по дороге в овраг. Барон приблизился к мешку, брезгливо обнюхал объедки и тут же возмущенно скрылся из глаз. Виноватая Особа бросилась со своим песиком домой. Дома она схватила на этот раз уже точно мешок с мясными обрезками и снова ринулась искать Барона – за – Овражного. Но он был так раздосадован подменой своего обеда, что больше в этот день уже не появлялся. Может быть, у него были другие более важные собачьи дела.
Свидетельство о публикации №206033000287
Ваш Барон-за-Овражный - действительно барон.
Интересно, а как он на следующий день? Соизволил появиться?
Ян Кауфман 19.05.2006 20:58 Заявить о нарушении
С уважением,
Инна Гаранина 19.05.2006 21:43 Заявить о нарушении
Инна Гаранина 20.05.2006 00:12 Заявить о нарушении