Краткость

- Талант?
- Да, это я, - Талант посторонился, пропуская пришедших в дом.
Прошли в гостиную, расположились.
- Думаю, Вы догадываетесь, зачем мы пришли?
- Не имею ни малейшего представления!
- Ну как же! Ошибиться мы не могли, Вы – Талант – брат краткости, верно?!
- Да…только об этом как-то и не вспоминают…Вот то, что она моя сестра – постоянно звучит, а то, что я ее брат…
- Вот-вот господин хороший, мы как раз по этому поводу: очень вы уж, батенька, поддаетесь влиянию сестрицы! Если есть что сказать – так говорите! Что Вы вечно втискиваетесь, втираетесь, вполовиниваетесь, вжимаетесь, вверчиваетесь в узкие рамки Краткости?!
- Да я…я привык уже. Знаете, с детства так было – только разойдешься, а тут бац! Сестрица пальцем грозит, мол, не растекайся по древу. И так всегда.
А я ведь рос парнем огого! Косая сажень в плечах, ростом – великан, голосом – гром. Сестрица же с пеленок хворая, неказистая, ростом мелкая, но ершистая…с гонором вообщем сестрица всегда была. Раз одернула она меня, два, потом в традицию вошло: сразу особенно не расходился, что толку, сестрица рядом – одернет. А мне же только волю дай! Я же Столько Могу! Я же знаете, я же хоть прям счас – напишу продолжение в десять томов к каждому многотомному труду, не важно будь то художественный или научный труд, да что там сниму по сто серий к каждому односерийному фильму, этого мало…, - Талант вошел в раж, - Я, Я, да я – могу тысячу раз облететь вокруг Земли и к каждой звезде сгоняю столько же раз…могу…, могу….Аа! Вот и сестрица пришла….
- Здравствуй что ли, братец!


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.