Птичье молоко после Бородинского сражения

Акварель Леа Лившиц


Это был уже определенный ритуал. Рано утром приезжал в командировку в Москву. С вокзала прямиком в Министерство на головомойку. После Бородинского сражения, которое обычно проигрывал, направлялся в гостиницу ухватить место. По пути забегал в булочную. Покупал свеженький батончик бородинского хлеба. Кроме Москвы, такого деликатеса нигде не выпекали. Цвет как у шоколада, сладковатый от патоки, сверху присыпан мелкими беленькими семечками. Тут же, рядом с булочной, одним махом съедал. После Москвы в Киев. За птичьим молоком. Знаменитый торт. Пальчики оближешь!


Рецензии
Сладенько...

Сергей Сложеникин   06.03.2007 23:28     Заявить о нарушении
Угу! Нужно добавить кисленького? Постараюсь.

Влад Лившиц   06.03.2007 23:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →