Relax

Вечер…Солнце только-только село…Улицы пустынны. Все устали и город тоже. Я стою на мостике, гляжу на реку, в которой пессимистично отражается окружающая меня реальность…Листья на деревьях, обрамляющих улицу, даже не колышатся, они тоже устали…
Хочется сесть на скамейку, стоящую неподалеку, и смотреть на этот, как кажется, умирающий город.…Но эта смерть ложна. Пройдет десять минут в окнах загорится свет. Уличные фонари внесут свою лепту в этот радостный студенческий переполох, веселый и шумный. Это их время. Начнут ходить парочки…Кто-то, не заметив меня, встанет со своей половинкой на этот же мостик, и скажет, что вид на город столь красив ночью... А я удивлюсь тому, как быстро отдохнул он.…Превратившись из рабочего в сказочное королевство романтики…Люди так не умеют.(апрель 2005)


Рецензии
А вы ангел?:)
По ангельски написано:)
Удачи Вам!

Линдон Камусов   05.05.2006 19:30     Заявить о нарушении
Спасибо!
Не ангел))
Спасибо за отзыв))

Лината   05.05.2006 20:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →