Неужели это не страшно?!

Правда, что когда чье-то сердце разбивается от неразделенной любви, никто этого тихого, хрустального звона не слышит? Неужели только ангелочек, маленький, худенький и обтрепанный, летает вокруг этих мельчайших осколков сердца и плачет, пытаясь собрать, склеить своими слезами сердце своего подопечного или подопечной?!
Неужели, никто, кроме этого маленького существа, не плачет, не зовет, не переживает, когда сердце ближнего разбито даже из-за разочарования?
Разве это не страшно - увидеть своего ангелочка, беспомощно зовущего на помощь, плачущего и кричащего из-за безысходности, невозможности погладить подопечного, утешить?!
Разве это не страшно, что подопечный, не услышав голоска своего ангела, не захотевший почувствовать трепет крыльев, которые вот-вот сломаются, забыл о своей жизни, о родных, обо всех и обо всем…
Разве не страшно увидеть своего подопечного с широко открытыми глазами,… мертвыми, остекленевшими… Неужели это не страшно?!


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →