Тебя не было. Слышишь

 
 Тебя не было. Слышишь? Никогда тебя не было. Ты – сон, наваждение, мираж. Я тебя придумала и вдохнула жизнь, а потом сама же эту жизнь и забрала. Не было… Ничего не было… Ни нашего безрассудного знакомства, ни скоротечной встречи, ни безумных ночей. Ни – че – го. Я всё перечеркнула и выбросила из памяти. Постель – постирала, комнату – проветрила. Ни запаха табака, ни запаха твоего тела не осталось. Я всё забыла и перевернула страничку своей жизни, где был ты. Теперь передо мной чистый лист. И я на нём напишу, что захочу. А захочу я вот что: голубые глаза, тёмно-русую, даже рыжеватую чёлку, такую же бородку, алые губы… Опять ты! Наваждение, безумие, мои бессонные ночи – всё это в тебе и всё это с тобой.
 Может, оставить всё как есть и наслаждаться сиюминутным удовольствием? Ведь недаром древние говорили: «Carpe diem» - «лови день». А время так быстротечно. Что ж, я буду с тобой, пока я тебя нужна. А дальше – будь что будет. Дальше я переверну этот листок своей жизни и напишу новую главу, новый роман. Но он уже будет не о тебе…


Рецензии
Да, надо именно ловить моменты счастья, не упускать их, собирать их, как драгоценные камни, как экзотические цветы для венка событий.Не отказываться ни от единой секунды радости, если это возможно! Так я сейчас думаю и так живу!
С весенней улыбкой
~*

Вера Петрянкина   08.04.2006 11:36     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.