Кого взять в союзники?

-Китайцы - это современные варвары. Они так же, как варвары, многочисленны и неприхотливы. Они так же, как варвары, не знают что такое бесплатная медицина, бесплатное высшее образование, оплачиваемые отпуска, пенсия по старости, бесплатный проезд в городском транспорте и прочие заморочки, которыми забита голова цивилизованного человека.
-Если китайцы ещё 20-30 лет будут нашими лучшими друзьями, и темпы их нелегальной экспансии в Россию сохранятся, то нашим детям и внукам мало не покажется.
-Наши "патриоты", не понимая, откуда исходит реальная опасность, предлагают "держать порох сухим" против Запада. Они предлагают истощать ресурсы России на гонку вооружений с НАТО. Им не пошли впрок уроки советской истории.
-СССР всегда "держал порох сухим". Последние 12 лет перед 22 июня 1941 года вся страна жила впроголодь ради того, чобы сделать побольше оружия. Не помогло!
-Почему не помогло? Потому что Красная армия разбежалась. 4.500.000 военнослужащих Красной армии сдались в плен. Такого больше никогда не было в мировой истории.
-Почему сдались? Потому что не хотели защищать этот варварский режим, который думал только о воружениях, а о народе не думал.
-Только союз с Англией и США спас Советский Союз от поражения. Представьте себе, что Англия и США объединились бы с Германией против СССР. В этом случае у СССР не было бы никаких шансов.
-А сейчас "патриоты" предлагают "держать порох сухим" одновременно против США, Англии, Германии, Франции, Италии и ещё 20 стран НАТО - плюс к тому: Китая и Японии.
-Они не понимают, что предлагают чушь!
-Вот почему я говорю: раз в одиночку не справиться, то надо выбирать себе союзника. Есть два реальных варианта: НАТО с ЕС или Китай. Я выбираю НАТО с ЕС.
-Когда Россия войдёт в НАТО и в ЕС, и народ России будет сыт и доволен жизнью, и граница наша будет на замке - не на словах, а на деле.


Рецензии
Максим!
Я с Вами вроде уже давно общаюсь, но никак не могу понять
сколько вам лет. Я о том: Вы в СССР жили вообще?

...........
Если бы США объединились с Германией тогда, то таких государств
теперь бы не было... и никаких государств не было бы кроме
СССР!

Вы никогда не задавались вопросом почему Америка выступила на стороне СССР? Ведь Гитлер даже через Ла Маншь перебраться не смог...

Сергей Большой   06.04.2006 00:40     Заявить о нарушении
-Сергей!
-В СССР и на Западе я жил достаточно долго, чтобы понять разницу между жизнью в СССР и жизнью на Западе.
Re: "Если бы США объединились с Германией тогда, то таких государств теперь бы не было... и никаких государств не было бы кроме СССР!"
-Если Вы хотели этим что-то мне объяснить, то Вы своей цели не достигли.
Re: "Вы никогда не задавались вопросом почему Америка выступила на стороне СССР? Ведь Гитлер даже через Ла Маншь перебраться не смог..."
-Опять непонятно. Англичане и американцы в отношении Германии и СССР придерживались принципа: "пусть они как можно больше убивают друг друга". Если Гитлер был слабак, то Великобритания и США должны были помогать Гитлеру.

Максим Стольников   06.04.2006 07:44   Заявить о нарушении
Что касается моего возраста, то снимок сделан в 1998 году.

Максим Стольников   06.04.2006 07:52   Заявить о нарушении
Настоящий СССР окончился в 1985-86 годах так что как то не верится что Вы долго жили в СССР... Что же касается запада...
он крайне разнороден. США 1996 года и США 2003 это две разные страны, то же самое могу сказать о Германии, Великобритания изменилась не столь ярко. И где же вы достаточно долгое время прожили и самое главное в каком статусе?

Сергей Большой   09.04.2006 00:22   Заявить о нарушении
2 Сергей Большой
Жил я в Канаде и работал там же в 1980-е годы.
До этого я был стандартным советским человеком. Но когда я увидел, насколько канадцы более доброжелательны по сравнению с москвичами, насколько больше у них уверенности в завтрашнем дне, насколько меньше они пьют и хамят и насколько больше они учатся и ездят за границу, я пришёл к выводу, что жизнь в СССР надо перестроить в канадском направлении.
Вернувшись, я за это взялся. В отношении меня получилось. А в отношении Вас, как видите, нет.

Максим Стольников   09.04.2006 02:37   Заявить о нарушении
2 Сергей Большой
Жил я в Канаде и работал там же в 1980-е годы.
До этого я был стандартным советским человеком. Но когда я увидел, насколько канадцы более доброжелательны по сравнению с москвичами, насколько больше у них уверенности в завтрашнем дне, насколько меньше они пьют и хамят и насколько больше они учатся и ездят за границу, я пришёл к выводу, что жизнь в СССР надо перестроить в канадском направлении.
Вернувшись, я за это взялся. В отношении меня получилось. А в отношении Вас, как видите, нет.

Максим Стольников   09.04.2006 02:41   Заявить о нарушении
Сергей!
-Кстати, поясните, почему СССР кончился в 1985-1986 годах.
-Почему какая-то мелкая кучка американских агентов влияния смогла практически без единого выстрела разрушить эту великую и могучую страну, которую так любили и ценили её жители?

Максим Стольников   09.04.2006 02:43   Заявить о нарушении
2. Эта "жалкая кучка американских шпионов" - высшее руководство СССР которым умело манипулировали лучшие гео и полит технологи мира(штаты никогда не стеснялись в средствах и лить чужую кровь для них всегда было незазорно, в отличие от чистоплюев из Советского руководства, которые не смогли отдать приказ о расстреле нескольких мудаков для спасения ситуации(ГКЧП)
1.Именно тогда появились явления, не свойственные СССР. Прежде всего это была топорная борьба с пьянством(с точки зрения здравого смысла) идиотский переход к развитию кооперативов тоже
относится к тому периоду "мы б всю Канаду завалили б хлебом переведи меня на хозрасчет" -фраза из КВН того периода. И ругательное в Германии слово "Перестройка" тоже относится к тому периоду "Ускорение" и т.д.

Сергей Большой   10.04.2006 16:19   Заявить о нарушении