Сонет

Мне кажется, что глупо начинать
С каких-то пошлых фраз иль оправданья,
А, слушая, приятнее молчать
И в телефонной трубке различать
Невысказанных слов твоих дыханье.

Дерзну ли вспомнить наяву ль, во сне,
Что раньше говорить ты мог часами…
Но самообладание вполне
Вчера продемонстрировал ты мне
С моими молча встретившись глазами.

Моя ж вина лишь в том, что каждый день
Засасывает суетой и морем сплетен.
Покой и счастье – это только тень
А заводить романы просто лень –
Прости, что не цвету в твоём букете.
 
Но, если радость не стучится в дом,
Скажи, mon chere, какая польза в том?


Рецензии
Ну зачем это ей ну зачем, без того в жизни столько проблем и пускай . . . , мне очень понравилось, приглашаем заглянуть на огонек Мини конкурса Времена года, с Уважением

Юлиана Ложкина   18.03.2010 12:03     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →