Песчинка в Космосе

Маленькая, незаметная среди Звезд-гигантов, слепящих своим светом, летаю я по бескрайним просторам Вселенной….И куда ни глянь, всюду Ночь, да и не Ночь вовсе, а скорее всего Пустота. Как-будто кто-то взял и выпотрошил чье-то существование, оставив взамен аморфное состояние жизни вне нее. Остался лишь Солнечный ветер, ветер перемен…..Негодник, ласкающий мою трескающуюся кожу своим горячим дыханием…….А дальше одиночество. Оно здесь неизбежно. Парадокс – Светило тоже одиноко, несмотря на то, что оно притягивает к себе всех остальных, оно находится в состоянии гордого одиночества, так же как и я. Одиночество есть непонимание, а непонимание есть Несчастье. Значит Солнце так же одиноко, как и Песчинка в Космосе?!……необъятный страх душит мое существо……
Звук проезжающей мимо машины заставляет открыть глаза. Холодный пот каплями продолжает путь от висков в волосы…..: это был всего лишь сон…Нет, лучше быть камнем у дороги, и наблюдать за движущейся мимо жизнью со стороны в окружении таких же созерцателей, чем носиться по Космосу в поисках Счастья.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →