Тоска вампира

Светом свечей озарится дворец,
За окном уже ночь, я открою ларец.
Я достану бокал, я достану вина,
Я налью до краёв и я выпью до дна.

Вспоминая тот вечер, когда был маскарад,
Я увижу тебя и твой пышный наряд,
Элегантную маску на бледгом лице,
Вот и гости ушли-мы одни во дворце.

Вспоминая тот вечер я тебя прокляну.
Страшную правду я узнал по утру.
Ты убила меня, и теперь я ВАМПИР
Маскарад для тебя-лишь большой щедрый пир.

Ты ушла навсегда, я остался один.
Вкус новой крови тебя поманил.
В новые страны где новые люди,
Где ты будешь есть их без лишних прилюдий.

И я обречён до скончанья веков
Быть другом и братом свирепых волков.
И в следующий раз я проснусь вновь,
А в бокале вина будет тёплая кровь...

 09.04.2006г.


Рецензии
Остается только посочувствовать. Бедняга!
Удачи!
А.Чугунов

Александр Чугунов   06.04.2010 08:29     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →