Кто

Чего я жду? Чего хочу? Не знаю я! У кого спросить? К кому подойти? Открой глаза, прошу, Господи! Как найти себя? Для чего я мечусь? Чего ищу в жизни? Как не обмануть желания тех, кто рядом, кто любит, кто доверяет?

Как найти себя в этом большом и подчас недобром мире? Кому доверять? Кого любить? Кого хотеть? Как совместить долг, честь, уважение, любовь, желание, возможность, доверие? Как найти ту золотую середину? Как стать счастливой в тех жизненных обстоятельствах, в которых живу? Как?..

Как научиться не искать лучшего? Как научиться жить с тем, что есть? Как перестать мечтать? Кому нужны мои крылья? Кто поможет достичь вершин, если одной так тяжело? Кто поддержит? Кто обнимет и скажет: «Давай вместе?» Кто?..

Кто полюбит, как любил ОН? Кто бросит все во имя тебя? Кто станет стеной? Кто поймет и простит? Кто будет ждать? Кто примет, когда вернешься уставшая? Кто поймет, когда оступишься? Кто не даст упасть? Кто не рассмеется над твоим промахом? Кто не заставит платить вдвойне за ошибки? Кто наставит? Кто научит?

Кому доверять, как ЕМУ? Кто шепнет лишь слово, и я сверну горы? С кем все понятно без слов? С кем можно разговаривать молча, как разговаривала с НИМ?

Кто обнимет, прижмет и пожалеет, когда плохо? Кто все поймет и не станет лишний раз тревожить душу?

С кем можно делиться всем, не думая ни о чем? С кем можно говорить, не подбирая слова? С кем можно снять маску? С кем можно быть собой?..

Кто подарит мир? Кто даст уверенность в себе? Кто восполнит пустоту? Кто сохранит мир во мне? Кто не даст оглянуться и пожалеть? Кто не даст оступиться?

Кто закроет собой тебя? Кто возьмет на себя часть проблем? Кто создаст мир, в котором можно стать ТОЙ, как прежде? Кто заставит почувствовать себя самой счастливой? Кто смягчит боль утраты?

НИКТО!!!!!

Нет такого на земле! Но я буду искать! Жить, ждать и … искать!!! Искать тебя – того, кто ответит на все вопросы, с кем не будет этих вопросов, кто предназначен мне Богом и судьбой!

И я дождусь!!! Я найду тебя!!! Я люблю тебя!!!!


Рецензии
Мне так близки Ваши вопросы!
Их даже годы не уносят.
А может, возраст у души
Всегда один? И вот в тиши
Наедине с своей душою
Не можешь управлять собою
И хочешь девочкой опять
К отцу за помощью сбежать?..

Нежно обнимаю,
Ваша Анна

Анна Дудка   15.03.2010 18:28     Заявить о нарушении
Ох, Анюта (можно я продолжу Вас так называть?), Вы как всегда правы. У меня несколько лет назад был случай, когда я не могла понять, почему номер мамы в мобильном есть, а папиного нет7 Когда реальность вернулась, расплакалась, как ребенок...
В памяти, мы всегда вместе, и мне всегда 16...
Ваша Иринка

Ирина Вульвач   15.03.2010 19:09   Заявить о нарушении
Пусть это ощущение, Ириночка, подольше не покидает, пусть папа будет рядом. Он всё равно рядом, незримо, потому что любовь никуда не уходит, ей смерть не страшна.
Ваша Анна

Анна Дудка   15.03.2010 19:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.