тактихотакстранно

Ты солнце.
да, по-прежнему режу пальцы чем ни попадя. рву цветные шарфы, цепляясь за ветки. выношу подаренные кактусы в глиняных горшочках на лестничную клетку – вместе со всеми ссорами, нанизанными на колючки, спрессованными в толщах зелёной мякоти. в моей голове звонит колокол не по ком, и я засыпаю в ранних трамваях под его мерный отзвук. дрянное настроение утром, вечернее ожидание чуда под пятнами кофе, под конвертами с прошлогодним штампом. правда, теперь я верю в себя больше, чем в знак препинания, но вполне может оказаться, что я – не больше, чем этот знак. или больше? неважно.
я выхожу на улицу, на тёплые матрасы теплотрасс. там снег – он очень серый, он как будто забыл, что ты – солнце, что самый, что нужно ценить…. ты терпеливо мне объясняешь, как не путать стекло с леденцами, а я закрываю глаза и ложусь под твои ботинки, и таю на металлической мочке уха, и щиплю твои ресницы – я снег, я только снег, ну что ты…. я улыбаюсь – так тихо, так странно – и в этом есть что-то от крика «не смейте делать мне больно!».
не смейте мне говорить о разо-чаровании. о битых осколках.

леденцы из пакета – лимонные.

понимаю только то, что люблю.
а об остальном судить не нужно - просто потому, что обязательно ошибусь.

лунное панно в голове дрожит, рассыпается на кометы...
в нём нет ни одной буквы.
так что - тссс.

это только сон, который снится твоему сну в одном из его снов.


Рецензии
По-моему, это тот случай, когда вещь написана ради вычурной красоты слога. Эдакое литературное барокко! Нет, я не против такого рода прозы, может, даже за, но... личное должно оставаться личным, пусть и хорошо написаным, а на суд выбрасываться интересно-читабельное, а стиль не должен, копируясь, переползать из одного произведения в другое.

Впрочем, отдаю должное, с уважением...

Андрей Козырев   21.04.2006 00:52     Заявить о нарушении
Скажите, а то что пишите вы не личное? Или то, о чем пишет каждый писатель не личное? Есть личный опыт, а есть личные ощущения и от выбора того или иного рознится выбор слога.
Благодарю за критику.

С уважением..

Александра Ренар   22.04.2006 01:51   Заявить о нарушении