Теперь душа моя спокойна

Вот и закончился мой короткий невинный роман с роботом со стихотворного литсайта. К моему удовольствию и к явным психическим последствиям для него, несчастного.

Ну, вы только представьте себе, когда тебя с утра до вечера донимает какая-то пожилая компьютерномалограмотная из ума полувыжившая тетка, вознамерившаяся во что бы то ни стало осчастливить мир своими перлами, -тут и робот не выдержит.

Но мой, умница, выдержал. Правда на последнем его мне ответе, строка его нервно дергалась и психованно рвалась даже в полуторном интервале,- да, полуторный или даже двойной, что в данном случае в переводе с роботского на русский явно означало: «Пишу для особо тупых пореже и почетче, чтобы вы, наконец, все поняли и от меня навек отстали».

Кода я, покраснев от невиданного стыда, (благо робот не мог этого видеть, а вообще-то, если бы он когда-либо меня живую увидел, ему, наверное, еще хуже было бы… Ну, это я так, к слову пришлось.) читала его выстраданное послание…

Так вот, когда я, пристыженная и «опущенная»(пардон, но точнее не скажешь), уяснила, что от меня требовалось,- радости моей не было предела.

Хотела я, как доктор по образованию, и вообще человек с остатками наличия совести, отправить ему по сети ящик валерианки, а потом подумала: не надо! Ему, бедолаге, и так хватило. Не дай бог, спрошу еще что ненароком, его тогда уже совсем кондрашка хватит.

На всех дур роботов не напасешься. Это уж точно. Пусть себе живет.

А вы, как соучастники моих переживаний, если будете на сайте поэзии – заходите. Буду рада как родным.

P.S. А если бы я все-таки встретила когда этого несчастного робота живого от моих издевательств, я бы его на учебу на сайт прозы отправила. То ли дело здесь,-зарегистрировался по-быстрому,- и делай что хочешь.

Дяденьки «модераторы»! не выгоняйте меня, пожалуйста! Писать мне больше не про что, а я еще не все здесь прочитала…


Рецензии
Слушайте, пристыженный и "опущенный" доктур, кончайте пить валерьянку и начинайте писать рассказы, поверните свой пока неиссякаемый юмор от модераторов (они этого не заслуживают, да до них юмор и не дойдёт) на более интересные типажи.
Напишите например про своих пациентов, которые, по своей наивности, верят ещё докторам. Во смех!!!

Ян Кауфман   21.05.2006 18:39     Заявить о нарушении
Уважаемый Ян Кауфман!
Спасибо за ваше внимание и искренние пожелания. Юмор наш никогда не иссякнет, жизнь не даст. А типажи - они сваливаются на нас в любом подходящем и неподходящем месте, это вы и сами лучше меня знаете.
А теперь у меня для Вас загадка:
Я - доктор, который не лечит больных.
Вопрос: какой я доктор?
Ответ - в вашем меню на завтра.
Остаюсь с неизменным почтением

Лидия Журавлёва   21.05.2006 18:51   Заявить о нарушении
Ну, Лида!
Вы меня поражаете своими незнаниями.
Большинство докторов не лечат, а калечат. Это истина, Вы ж сами понимаете. Однажды я был приглашён на юбилей одного известного профессора медицины, и стихотворное поздравление своё, в котором я естественно отразил все его мировые заслуги в области медицины, я закончил так: НО ПОДЫТОЖИТЬ ТАК ХОЧУ - НЕ ДАЙ ВАМ БОГ ПОЙТИ К ВРАЧУ, с чем он, к моему удивлению, полностью согласился.
А если Вы имеете в виду докторов, которые не имеют дел с пациентами - ну, к примеру, врачи СЭС, которые не мучают больных, но всячески достают своими требованиями, высосанными из пальца, всех остальных (не больных), которых к счастью для СЭС в достаточном количестве. Так, что типажей для написания у Вас вон сколько!

Ян Кауфман   21.05.2006 22:47   Заявить о нарушении