я и ты

- Солнце, ты не плачешь?
Из глаз не льются слёзы?
- Прости, нельзя иначе.
Это от туч – грозы.
Меня любят люди светлые,
За то, что всегда улыбаюсь,
Посылают улыбки ответные,
В песчинки навек рассыпаясь
От радости... Нет, другое
Чувствую давно очень.
Я ведь внутри не такое.
Я – чёрное, чернее ночи.
И ты меня не изменишь,
Даже пойдя на удачу...
Я – темнота. Поверишь,
Что никогда не плачу?..
(13.04.03г.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →