после дуэли

Я останусь, наверное, прежней,
Но на дуэлях больше не драться.
Будто тысячи мелких стержней
Или осей, чтобы легче вращаться,
Разом вонзились в пальцы тонкие
И завертелись, крутя сухожилия.
Пальцы ведь хрупкие, пальцы ломкие,
Даже прикрыть не успела я.
А оси, как осы – жужжат и рвут,
И никуда от них не сгинуть.
Взять и смотать все руки в жгут,
Оборвать, да подальше кинуть.
Что вы сделали?! Люди! Братцы!
Палку погнули и тут же бросили.
Пополам сломали – нет сил кусаться.
Лишь одна мечта: дожить бы до осени…
Эй! Вы! Молодой человек! За что так
Меня вывернули и порвали?
Затоптали ботинками в страх?
Вы хоть кайф-то поймали?
Найдёте потом в углу, откачаете,
А на дуэли всё равно нечем драться.
Пальца кусок к курку примотаете
Скотчем… За что, братцы?..
(начало лета 04г.)
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →