Солнце и все мы

Каждый день ты приходишь и уходишь, солнце.
Я говорю:
- Ну на наш-то век тебя хватит.
- Хренушки! А вдруг!
- Ерунда! Не валяй дурака!
- А вот буду!
- Ну и катись!..
И ты катишься за горизонт, и всю ночь дразнишь меня, дразнишь, а как, и не упомню.
Сплю я. Уткнувшись в стенку, нащупывая одной рукой Маринку, а другой Лёлика - медвежонка.
Ну и думайте себе, будто бы я инфантильное создание!
А ты, солнце, что? Лучше?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →