Афоризмы любви - ожерелье голубки 8

Когда ставишь целью найти любовь, то никогда ее не найдешь. Только горькие разочарования от холодной осени и тоскливых дождей повстречаешь ты на пути. Когда хочешь найти идеал, то встречаешь ворон и галок, важно сидящих на голых ветках. В мире где царит осень нельзя искать весны. В мире, где все замерзло нельзя найти любовь.

Но что же делать, если каждый новый день становится холодней предыдущего, если лужицы начинает стягивать ледяная корка, а по поземке несется крупа первого снега? Что же замерзать и ждать пока снежный панцирь окончательно оденет землю и поглотит ее под белой пеленой ледяного холода? Так поступают разочаровавшиеся люди, которые полагали, что мир это сама доброта и тепло. Кто пришел в этот мир раньше уже сказал, что нет тут ни любви ни преданности. И не надо желать найти любовь в нем. Так что же выхода нет, как только замерзнуть?

Мудрый не ищет любовь вне себя. Он не ставит собственное счастье в зависимость от погоды, которая царит в мире. Он не стремится найти любовь вне. Он ищет ее в своем сердце. В самом себе находит опору. Сам становится источником огня и силы. И тогда окружающее начинает напитываться его энергией. Он начинает растапливать лед, он прогоняет холода. Он становится горячим как солнце. И его доброта и любовь побеждает мир. И тогда на ветке сакуры расцветают цветы и весна приходит в этот мир. Зажги в своем сердце огонь любви и мир расцветет у тебя на глазах.

Не замыкай любовь на одной точке. Расширь свой взгляд. Устреми желания души своей на все прекрасное в мире. И пусть любовь будут лишь частью этого мира, и тогда ты стойко примешь те удары, которые нанесут они в борьбе с тобой. Любовь должна быть такой, чтобы расплавить ненависть. Любовь должна быть такой, чтобы зажечь любовь в любимых. Любовь должна быть такой, чтобы испепелить демонов зла.

Не делай себя несчастным из-за одной потери. Ведь приобретаешь все, когда учишься любить прекрасное в мире. Не возненавидь мир из за одного предательства, ведь когда ты начинаешь ненавидеть, ты наносишь урон себе. Не терзай себя пустыми желаниями, ведь когда ты не желаешь недостижимого, ты учишься достигать возможное.


Рецензии
выньте бананы из ушей.. А из любви - Вашу синтетическую ветку сакуры..

Lisnerpa   03.05.2006 11:44     Заявить о нарушении
Я не в африке живу и не в Японии.. Если мне что и советовать, то вытащить морковку из ушей, а из любви синтетическую сирень..))
Зависть - смертный грех.. ))

Воловой Геннадий   03.05.2006 13:03   Заявить о нарушении
Я беспокоюсь за Ваше здоровье.

Lisnerpa   03.05.2006 14:27   Заявить о нарушении
Да я тоже о нем беспокоюсь..)) Но вроде тьфу тьфу.. все в порядке.. настоящие философы должны быть здоровы.. иначе какие же они философы?..))

Воловой Геннадий   03.05.2006 20:01   Заявить о нарушении
Да нет, я не так о нем беспокоюсь.
Я о нем беспокоюсь исключительно в виде вопроса и фигуры речи.

Lisnerpa   04.05.2006 13:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.