Маски

Я живу в мире масок,
В мире полутеней,
В мире меркнущих красок
И бредовых идей.

Всё сплелось воедино
В упругий клубок:
И бессилье и сила
И любовь и порок.

Нет четкой границы:
Где добро, а где зло.
Просто надо смириться,
То, что было – прошло.

В мире масок все мутно,
Всё сокрыто в туман.
И понять очень трудно,
Где любовь, где обман.

В буре глупых сомнений
И излишних тревог,
Красок сочных сплетений
Поглотил грязный смог.

Мир отходит ко сну,
Чтобы снова родиться,
Бросив масок войну,
Вновь откроются лица.


Рецензии
Только в спокойном, отвлеченном состоянии можно увидеть настоящее лицо человека.
С теплом, Максим.

Михаил Смирнов2   26.05.2007 16:44     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →