Никогда не уставайте...

ВСЕ!!! Достало!!! Надоело!!!
Учеба… Уроки, домашние задания… Вечная ругань учителей: «Почему не выучили?» или «Не шумите!». Или еще лучше: «Дети, у вас экзамены! Как вы можете так относится!!! У вас же выпускной класс!». ДОСТАЛО!!!
Курсы по физике… Каждую неделю по понедельникам. После школы ноги уже сами не идут на эту долбанную физику. А там: «Почему вы не ходите? Вам не дадут крепких знаний в школе!» НАДОЕЛО!!!
Общественная работа… «Саша, завтра ты нужен с камерой на «Классе года». «Саша, послезавтра у нас мероприятие». «Татьяна Ивановна, вы сказали Андрею Ивановичу, что завтра нам на Творческий отчет микрофоны нужны будут в 15.00?» «Да сказала! Я же тебя никогда не подводила!». Через 10 минут: «Андрей Иванович, вам сказали, что завтра в три у нас мероприятие?» «Как в три? Мне сказали, что в 12.00, а в три я уезжаю!» ДОСТАЛО!!!!!!!!!!!
Любимая девушка. Ну слишком у нас все идеально! Не могу!!!!
КВН. Единственное, пожалуй, что не раздражает. На сцене я живу. Живу по-настоящему. Там я отдыхаю. Забываю все: живу игрой. Нет, это в жизни мы играем. А на сцене… на сцене мы живем.
Одна девушка написала замечательные стихи:

Никогда не уставайте жить,
А упав, найдите сил подняться.
Я однажды чуть не умерла
И тогда узнала – жизнь прекрасна.

Нет, жить я, пожалуй, не устал. А вот играть… Постоянно изображать из себя примерного ученика, общественного деятеля, активиста, журналиста. Продвинутого подростка. Писателя, наконец! Нет, пора отдохнуть… забить на все, послать всех к черту. Уехать, пожить где-нибудь в одиночестве, на лоне природы. А потом вернуться в любимую школу и заняться любимым делом…


Рецензии
Да, вы правы, знакомо... по загнанности.
Когда в школе работала, возникала такое ощущение.
Только у меня такой (уж извините! :) ) странный вопрос: неужели когда "слишком все идеально" — плохо? или "все идеально" — это "без души"?
...Но на самом деле "Не могу!" возникало время от времени.
Спасибо Вам за миниатюру...

Ангелина Юрьева   01.08.2006 15:42     Заявить о нарушении
Все идеально - это неинтересно. Не к чему стремиться. Знаете, какое чувство испытывает человек, пробивший непробивавемое начальство? Во-о-от, и я про то же!
Спасибо за отклик!

Александр Гапонов   02.08.2006 02:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.