C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Только Ты 1

Погулял. Неделю. Протрезвел. Огляделся. Абсурдность пьяной географии моих путешествий, как и контурные карты, пугающих любое трезвое эго, поступков, все еще вызывают неописуемую тягу, но… Рассердился. Посмотрел на мир. Мир посмотрел на меня. Живу дальше. Ношу правильное лицо и свежие рубашки... Но…
Лучшее, что произошло со мной за столь короткое и смутное время каждоутреннего привкуса кошачьего дерьма на языке – это ТЫ. Короткая встреча по моей инициативе в первый же вечер фиесты за бутылочкой бразильского пива на кухне (только, ни слова о прошлом!)… Капля ностальгии на пересохшую землю… Твое бесполезное и мимолетное появление… Фразы-лозунги: «Ты как?» - «У меня все заебись!». Парад-показ напускного бахвальства и улыбочного глянца. Прощальный взмах твоей руки в заднем стекле авто…
Последующее долбилось в реальность неровным пунктиром… Тронутый совершенством пробки тринадцатого «Туборга», банкноты я выдавал, как печатный станок…
Бесконечно ангажированный неон заводских цехов, переделанных в гигантские танцполы…
У стойки, залитой едким химио-светом сгрудились мои бодрые друзья. Их габариты, сравнимые с контейнерами для перевозки морских грузов, вмиг снимали пагубную зависимость у фанатов бодаться плечом…
Девушки… Малознакомые, продажные, неприступные и навязчивые…
Блестящие загорелые тела, змеившиеся вокруг шестов на возвышении…
Веселые красотки с ближних подступов к Москве и ее окрестностей… Непосредственные и ушлые…
Надменные топ-вип-ши, доставленные свежими из центральных салонов красоты, смыть гламур в экстази-танцах… (иногда – в комплекте с парнями, которым уготована тяжелая судьба всю жизнь рекламировать мартини)…
Африканские шоколадки – их попки непрерывно подергивались в стиле «румба»…Африканский французский или французский африканский… - пирсинговые розовые язычки (порой буквально…) ласкали уши сладким напоминанием о парижском угаре, когда мы с другом поднялись на два часа с двумя обворожительными грубиянками в обшарпанные апартаменты где-то на Монмартре…
Девушки… С кем-то я был волнующе близок той же ночью, в ком-то из них побывал следующими днями… Я встречал их в клубах, вызывал по «досужим» телефонам к себе, находил их адреса в интеренете… Delete…
 Утро подкралось оранжевым соком, разлитом на полу, под крышей сталинского гиганта, где-то на Маяковке, на благоустроенном флэту отвязной и гостеприимной американки… На массивную, черную, готическую кровать покрытую, как саваном, темно-бордовыми шелковыми простынями, навевавшими думы о белокожих красавицах и рыцарских турнирах, выстроилась очередь из слишком модной и продвинутой молодежи, чтоб ей суждено быть настоящей… Мое сафари по просторам deep purple, вылилось в гонку за вздорной бизнесвумен, сдавшейся на милость врага из снисхождения…
…Лучшее, что произошло со мной за столь короткое и смутное время – это…ТЫ…
Или нет! Лучший расклад - я так и не увидел бы ТЕБЯ… Если бы не загулял!!!

 


Рецензии
Ваш ЛГ - не из нашего времени. О нем все уже рассказал в свое время нестареющий Хем. Образ лихого прожигателя жизни, чуть-чуть пирата, чуть-чуть кабальеро, поклонника алкоголя и женской красоты, конечно, симпатичен. Но это не вечный образ.)))

Нина Роженко Верба   13.08.2011 15:13     Заявить о нарушении
как же я забыл вас спросить, прежде чем писать..?)))

Владимир Беликов   13.08.2011 15:16   Заявить о нарушении
Напрасно обижаетесь)) Я вас давно читаю. Вы культивируете этот образ. Если б мне не нравилось, что Вы пишете, я бы к Вам не ходила. Мне нравится. Ваш стиль, Ваш слегка забулдыжный герой: легкая небритость, тонкий ум, бездна обаяния. Но Вам придется очень постараться: не только рыбку съесть, но и аквариум выпить, и на люстре прокатиться, чтобы переплюнуть старину Хема.))По-моему, я сказала Вам комплимент .

Нина Роженко Верба   13.08.2011 15:26   Заявить о нарушении
что вы, я никогда не обижаюсь, тем более в вирте - это глупо и скучно..))
а вашего хЭма я никогда не любил, у меня другие пристрастия..)) и кого-либо переплюнуть, полно вам, ни разу не пытался. в отличие от вас, меня подобная ерунда абсолютно не волнует, я имею счастье творить абсолютно без оглядки. касаемо ваших неожиданных и неповторимых метафор по поводу люстры и аквариума - по моему, вы сказали глупость..

Владимир Беликов   13.08.2011 15:34   Заявить о нарушении
Все-таки обиделись! Прощайте, писатель Беликов)))В смысле, простите!

Нина Роженко Верба   13.08.2011 15:38   Заявить о нарушении
мадам, как вы скажете..)) вы забавный человек, спасибо, что повеселили..))

Владимир Беликов   13.08.2011 15:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 32 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.