Сквозняк

Сквозняк в душе и холод в отношеньях,
проходит время мимо нас.
Не можем стать на путь мы примиренья-
обида, злоба душит нас.

К чему напрасные старанья,
к чему весь этот мир в мечтах?
Хочу добиться от тебя признанья
в ответ в глазах твоих лишь страх.

Ты как волчонок загнан в сети,
с опаской смотришь на меня.
Я чувствую, как рвутся нити моей души –
она жива.

Еще горит в ней маленькая искра,
еще живет уставшая любовь
И если ветер не задует
она в сердцах проснется вновь.


Рецензии
Ух, как же я понимаю эти слова... замечательное стихотворение! очень смысловое и глубокое! Спасибо!
С уважением,

Екатерина Ка   23.08.2006 22:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →