Зима

Я всё равно люблю тебя. И чувство счастья. Когда твои глаза рядом. Чувство безмятежной красоты. Когда твои руки на виду. Небо затягивает ремень страстей и грубых утех. И я задыхаюсь эфирными маслами твоих мыслей. Мне чувства не дают всплыть. И я бы выжила. Если бы знала как. Так холодно сушат осенние ветра. И рыбы совсем мало в моих сетях. Голодная зима сожрала нас. Сестричка моя белоокая. За что же ты так с нами? Я сижу на скамейке. И уже весне бы запахнуть. А тебя всё нет. И листья облетают меня стороной. Воробью скормила весь хлеб. А тебе не хватило. Нарочно так вышло. Он выживет. А ты нет. И дело не в сломанных крыльях. Ты просто не знаешь, что они есть. Потом ты узнаешь и научишься ими пользоваться. Поздно. И я не знаю. Доживу ли я до этого момента. Когда ты почувствуешь и потянешься мне вслед. Я хочу верить, что смогу обернуться.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →