О Дерьме и Любви

О дерьме и любви.
 
Маленький Тузик нагадил прямо посреди широкого бульвара, за что его долго отчитывала маленькая невзрачная хозяйка в очках с толстыми стёклами.
 
Тузик сильно распереживался и спал плохо, дёргал лапами и бил хвостом по коврику.
 
А дерьмо на бульваре осталось - дворники предпочитают убирать рано утром, а не поздно вечером.
 
...Первым в дерьмо Тузика вступил Небритый Хам. После этого он с трудом влез в задние двери переполненной маршрутки. Обычно Небритого Хама можно было издали учуять по неподражаемому амбрэ из перегара, пота и дезика "Баба Липкий ВИЧ" ("Леди СпидСтик"), который он захватил как-то поутру у одной красотки, которая теперь пахла только перегаром и потом. Обычно от таких запахов люди шарахаются и разбегаются, как тараканы от дихлофоса. Но сегодня - всем пассажирам маршрутки особенно повезло, ведь Тузик был молодым любознательным щенком, ел всё подряд, так что дерьмо было высококачественным, с ядрёным непрошибным запахом. Через секунду даже водитель понял, что атмосфера в маршрутке сгущается. Но что поделать - люди неблагодарны. Они не ценят того, что имеют. Не оценив жеста (точнее, шага) Небритого Хама, который заботясь об их обонянии тщательно замаскировал все свои прочие ароматы надёжным, проверенным и знакомым всем запахом, они начали выталкивать Небритого Хама из маршрутки на первой же остановке. ХА-ХА!!! Не дождётесь!!! Хам не нуждается в посторонней помощи! Растолкав толпу, он дотянулся до окна через голову хлипкого студентика в огромных наушниках КОСС (тоже мне, чебурашка-телепузик!), дёрнул шнур, выдавил стекло (прямо на крышу проезжавшего мимо "жигулёнка") и гордо вышел в крайний левый ряд скоростной трассы....
....Потом, в палате интенсивной терапии, он приглянулся дородной уборщице, и после выписки его жизнь круто изменилась...
 
...Второй в дерьмо Тузика вступила Юная Романтичная Особа. До этого она чинно шла под руку с Положительным Молодым Человеком и, поддерживая непринуждённую (как ей казалось) беседу, любовалась своим безупречным отражением в ярко-освещённых витринах. После "вступления" в него грубого ботинка Небритого Хама, дерьмо видоизменило свою форму, потеряло былую рельефность, но стало занимать гораздо большую площадь. Одним словом, следующее "вступление" было, если не неизбежным, то, по крайней мере, закономерным. Когда розовая туфелька Юной Романтичной Особы поскользнулась на чём-то мягком и липком, она ойкнула и начала изящно падать. Положительный Молодой Человек галантно подхватил её за талию и отлично поставленным голосом произнёс: "Гыыыы, а ты в г...но вступила! Ну, не переживай, это к деньгам! Так что с тебя пиво!". Это была явно не та текстовка, которую ожидала услышать Юная Романтичная Особа. Подвывая и шаркая одермлённой туфелькой по асфальту, она ринулась в подворотню. Там её встретила дружелюбная компания Панков, которые с восторгом приветствовали Бабу в Гавне....
....Положительный Молодой Человек с неприятным удивлением слушал вопли о помощи Юной Романтичной Особы (сорри, к тому времени уже Бабы в Гавне), стоя перед входом в подворотню. Просто странно, как это достаточно взрослая девушка не может самостоятельно вытереть кусочек дерьма с подмётки! Нет, не с такой Особой он хочет провести этот вечер! Тем более, что вечером на бульваре можно встретить сколько хочешь Особ! Что он, собственно говоря, с удовольствием и сделал...
 
...Потом в дерьмо Тузика вступило ещё много людей. Сначала всем было неприятно. Как минимум. Иногда плохо. Иногда гадко. Иногда отвратительно. Однако, что характерно, все они рано или поздно занялись сексом. Кто традиционным, кто альтернативным, кто креативным и продуктивным. Но все. А без секса нет любви. Так что смело можно сделать вывод - в тот вечер Тузик высрал формулу любви.
 
...Зря он так переживал!
 
...А что до хозяйки его, так ДУРА она! Это ж надо - сохнуть старой девой, имея такой клад на коврике!


Рецензии
Для удаффа слишком гламурно,
для прозыру слишком божественно,
для дерьмовой любви слишком убого.

Попробуйте переработать. Как Тузик.

Если Вы пошли почитать первого рецензента, то второму, видимо, пойдете поклоняться, а третьего будете боготворить.

По аналогии с "подарком сотому покупателю":
сообщите, пожалуйста, о предполагаемой участи сотого рецензента.

С почтением,

Мамонт С   08.05.2006 11:44     Заявить о нарушении
Вот видите, Дари, рука у меня лёгкая... А уж если МС сказал "божественно", то Вас на этом сайте ожидает просто феерическая жизнь. С такой рецей Сарбенского Вы уже наполовину классик... ;0)

Мои извинения за вторжение, уважаемый!

Виктор Кузовков   08.05.2006 12:44   Заявить о нарушении
Г-н Кузовков,
не втирайте даме очки.
Я сказал "слишком божественно" - почувствуйте разницу.
Нельзя быть наполовину беременной, и нельзя быть "наполовину классиком".
"Извинить не могу" (с)
***
Г-жа Дари,
показательная порка недостаточно почтительного г-на Кузовкова
не относится к существу вопроса. Но "НЕ Я это предложил" ("Покровские ворота")
И "Так будет с каждым, кто покусится" ("12 стульев")

Рахмат за внимание

Мамонт С   08.05.2006 13:45   Заявить о нарушении
Милый Мамонт :) я хоть и не мамонтиха, но от тонкокожести не страдаю :) так что можете продолжать язвить, это меня всегда только приводит в тонус (жёсткая закалка пионерских лагерей). Однако, не могу не ответить, что в Вашей рецензии маловато конструктивизма. Согласна про "гламурность" для удаффа, но не до конца осознала суть "чрезмерной божественности" (в чём она заключается?) или "убогости" - если уж мы о "дерьмовой любви", то это как раз оно. Хотя, возможно Вы и правы, и стоит побрызгать хвойным освежителем. Чтоб было, как по ёлочкой :)))) Вот г-н Сеюв озадачил. Буду его думать. А Вы меня улыбнули :))))

И зря Вы иронизируете по поводу первого рецензента. Ну опоздали Вы со своим комментом - были бы Вы первым (правда, готова поспорить, если бы не мой ответ г-ну Кузовкову, Вы бы не стали напрягаться и писать сюда хоть что-то. Признайтесь, это был скорее повод уколоть его, чем меня, а? За это Вам приз вне очереди (хотя зачем он Вам?)

А вот по поводу "наполовину классика" - СОВЕРШЕННО С ВАМИ СОГЛАСНА. Даже и на четверть не претендую. До какой степени я классик смогут решить мои потомки после смерти, а я ещё пока поживу, ладно?

Но пасаран!

Адина Дари   08.05.2006 18:00   Заявить о нарушении
Горе моим бивням - барышня обиделась.
Увы мне, ископаемому грубияну.

Никогда и никого не колол и не собирался - и вот, здорово ночевали, приехал.
Не держите обиды на старого невежу, барышня. Г-н Кузовков меня не интересует, и наказание за непочтительность он получил не по моей инициативе.
Язвить? Даже во сне не сумел бы. Это Вы мою почтительность таким невероятным образом истолковали. И Ваша очаровательная готовность поспорить напрасна: никогда не спорю с барышнями, сразу соглашаюсь. Превентивно.

Напрягаться? Храни Вас пионерлагерная муза - последние 30-40 тысяч лет вообще не напрягаюсь, мне это даже и несолидно как-то.

Конструктивизма в моих рецензиях не бывает по определению. "Конструктивная критика" означает, что критик знает лучше автора, как следует писать автору. Здесь таких "критиков" - до горизонта ... гм ... на четвереньках не переставить. Но только не я.

И, наконец, призы мне, конечно же, не нужны. Вопрос задал из невинного любопытства, неистребимого даже в таких многотонных животных.

Не сердитесь на меня. Ну пожа-аааааааааааа (Мамонты трубят, как пароходы)аааааалуйста.

PS. Г-н Кузовков удостоверит, что никогда ранее мы с ним не общались.

С почтением,

Мамонт С   08.05.2006 18:38   Заявить о нарушении
Настоящим удостоверяю.... :0)

Виктор Кузовков   08.05.2006 18:49   Заявить о нарушении
всё, друзья навек :) готова выполнять функцию Ленивца Сида ;) (см. Ледниковый Период)

Адина Дари   10.05.2006 13:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.