С добрым утром, глазок!

Вчера пил с русскими. Лучше бы умер!
Сегодня похмелялся з русскими.
Лучше бы я умер вчера!!!»
(из народного фольклора иностранцев)




Сижу на работе. Раннее утро, все нормальные спят. Слышу шкрябание в дверь.
....?? ..... Крыса, что ли? Откуда ж ей взяться?

Опять шкрябание….
Нееее, не крыса, человек….

Не встаю, не открываю...
На двери ж идиотам написано « Doorbell», большая стрелка на кнопку звонка и символ звонка на кнопке!

Ну почему этого не видят?!?!!!

У меня же оздоровительный центр 400 кв. м. и я могу быть где угодно: в спортзале, в бассейне…. и не слышать этого шкрябания…

Шкрябание повторялось… И я уже не в силах проявлять садизм, в очередной раз ругнувшись про себя на человеческую тупость, смотрю в дверной глазок (видеокамеры у нас принципиально запрещены)

Господи! А это что такое?

Вижу в глазок попу…

Потом понимаю что это лицо…

Но где же глаза?

С интересом открываю дверь и крепко хватаюсь за дверную ручку, чтобы не заржать от смеха...
Господи! Вы видели когда-нибудь японца… Видели, конечно!

В нос шибанул густой перегар…

А с бодуна - видели взрослого японца?

Теперь я понял, почему я видел попу без глаз в дверной глазок… У парня прорези, именуемые у восточных людей глазами, склеились и действительно не видел ничего, кроме тусклого света…
Но сегодня же не день цветения сакуры, когда у японцев поголовная пьянка! Тогда прямо в центре города "белые воротнички", и не только "белые" ,просто упиваются вусмерть и валяются под ней!

Спрашиваю на английском:

- Что желаете, сэр?

Тупая длительная пауза, потом из запекшегося ротового отверстия раздается сип:

- Суна…

Ах, да, сауна…. Да куда ж ему в таком состоянии еще и в сауну – инсульт получить? Надо парня полечить, по нашему, по-славянски…

Беру его за руку и веду к стойке бара, чтоб он не разбил себе лоб о дверную ручку… Японец покорно идет… Сажаю на высокий барный стул, приклеиваю его руки к стойке, обеспечивая максимальное сцепление тела с поверхностью, чтоб не сполз вниз под стол и наливаю янтарное ледяное пиво из холодильника:

- Плиииз - лекарство, то бишь пиво…

Японец берет стакан, видно как его мучает любой запах и вид алкоголя, но ощутив живительную прохладу стакана, отхлебывает… Вижу - нравится вкус украинского пива…

Слышу сип… Ага, что-то хочет сказать….

- Ай…, ай…, айсссссссс!

Понятно - лёд, то исть! А льда, как на зло, нет - льдогенератор пуст… Выручает Федоровна, моя пожилая, улыбчивая помощница, статная, фигуристая пышногрудая женщина и красивым поющим голосом:

- Дмитровіч, зараз збігаю до ресторану на другий поверх!

- Беги, одна нога там - другая здесь! Спасай брата меньшого по похмелью…

Через пару минут, набросав из принесенного  Федоровной из ресторана ведерка со льдом,  с полбокала льда в пиво японцу, смотрю, как он сосет кубики, осторожно катая во рту обожженым алкоголем и сушняком языком, запивая похмельным пивом…

Аааа, вот и глазки прорезались!

Видно, как гора сваливается с больной головы япошки и по ней уже не стучат молотом…

О-о-о-о … - вижу щелевое зарождение жизни в глазках!

Я, конечно, мог бы в момент открыть его глаза и даже сделать их круглыми, сказав:

- С вас 200 баксов, - но я же не садист и понимаю, что возвращать к жизни надо плааавно!

Ага, а  вот и десантирование со сверхмалой высоты, ножки-то болтались на высоком барном стуле над землей и мы - прыыыыгаем на пол!

Вдруг японец хватает мою Федоровну за могучую талию, но рук явно не хватает обнять дебелую украинскую женщину, втыкается ей носом в пупок, и молча сопит….

Федоровна, ничего вначале не поняв, обалдело смотрит на меня, я садистски молчу, лыбясь, потом она все понимает и молчит, только смотрит на японца глазами больного сенбернара с высоты своего роста на дуру таксу…

И тут япошка, не зная ни слова по русски, ни по украински, да и по английски толком - видать получал двойки в школе, хрипло мычит в пупок Федоровне:

- Маммми, маммми! – отчаянно тянется отчаянно вверх, но не сумев достать ее щеки, чмокает туда, куда достал на цыпочках - в область высокого холма груди, благодаря за спасение!

Вначале обалдев, но через секунду въехав в ситауцию, Федоровна молча погладила его по голове. А потом изрекла:

- Не пий стільки, синку!!!

Вдруг япошка достает из бумажника 5 баксов (вещь, неслыханная у нас, в то время как мы всегда свято чтим их "типсы"* за бугром, а иностранцев душит жаба, считая, что коль они тут - и это награда для нас…) и всовывает ей пятерку в декольте.

-Ой, шо він робить?! – застеснялась Федоровна…

- Бери, это от души, - смахивая слезы с лица от попавшей в глаз смешинки, выдавливаю с трудом, чтоб не заржать или не расплакаться… Не каждый раз увидишь такое в жизни.. Недаром говорят: «От смешного до великого – один шаг!»

Вот, теперь можно человечка и в бассейн отвести, пусть поплещется в голубой водичке, помассирует тело гидромассажем и откиснет, словно медуза в океане…

Ну, дальше, как положено, все восстановительные процедуры и уехал мистер Мацушита живым и здоровым в страну восходящего Солнца.




* типсы - чаевые


Рецензии
Юджин,
ну и развеселили же Вы меня!
Контраст "противо... -стояния" стеснительной Федоровны и опохмелённо-шедрого японца очень колоритен, как и весь рассказ. Только и хватило меня, чтоб сквозь смех с пробившейся слезой простонать в Ваш адрес: "Ой, шо вiн зробил?! Ха-ха-ха!" на том мои скудные познания украинского истощились:))) (правда скажу по секрету: от прошлогодней поездки в Евпаторию в детский санаторий с внуком осталось ещё в памяти понравившееся всем нам "Курение шкодить вашому здоровию!", что вспоминается с теплой добродушной улыбкой признательности: "Минздрав предупреждает...")
Рада встрече с Вами и на прозе и простите, что не так уж часто появляюсь - постараюсь исправиться:)))
С теплом и самыми добрыми пожеланиями от всей души,

Людмила Солма   02.06.2006 10:25     Заявить о нарушении
Спасибо, Людочка за ваши доборые слова! Лучший юморист - сама жизнь, нам остается только успевать записывать...!)))
Рад вам всегда и, надеюсь, был не очень строг в ответе на рецензию "Москаль в Киеве"
Приезжайте еще к нам и не верьте весенним очередным статьям, что в Украине все плохо, особенно в Крыму, это просто чреный пиар недобросовестных конкурентов Сочи... Крым интернационален, как Одесса, и рад всем...
С уважением

Юджин Папуша   02.06.2006 12:21   Заявить о нарушении
Ох, Юджин, Юджин!
Озадачили Вы меня, да неужели ж мы такие "страшные"?! Шучу, хотя во многом бы и поспорила со статьей, но и кое с чем бы согласилась, но после... как-нибудь под настроение:-)
А в Крым обязательно наведаемся - хорошо там, да и принимали нас очень дружелюбно, как в "старые добрые времена":)))
Хотя, вот "напугали" Вы нас и дети мои сразу же в Анапу засобирались (шучу-шучу:)

До встречи,

P,S.(а можно вопрос на "засыпку" и на ушко?! что Овен действительно так негативен для окружающих, но это... тоже... шутя:)

Людмила Солма   03.06.2006 10:02   Заявить о нарушении
"Озадачили Вы меня, да неужели ж мы такие "страшные"?!"

В семье не без урода и в каждой нации они есть, что у русских, что у украинцев, что у англичан...У каждой нации есть ее проблемы проявляющиеся только на низшем уровне духовности, но НЕ вся нация находится на низшем уровне, это слоеный пирог...плохую услугу оказал русской нации Даннил Андреев, объявив ее суперэтносом, вот некоторые и болеет этой детской болезнью...не секрет, что часть русских презрительно относится к "хохлам" , что естественно вызывает ответную реакцию у прессуемой части населения и уже осуждается русскими, как национализм!...)) На самом деле придуманный большевиками интернационализм -бред, лишившись принадлежности к нации, мы отрезаем связь с эгрегором и превращаемся в "иванов не помнящих родства", что и нужно некоторым политикам, таким быдлом легко управлять....самая древняя цивилизация найдена на територии Украины - Трипольская, когда еще много иысяч лет надо было ждать появления ростков других,считавшихся древнейшими: шумеров, Египта... кстати первые пришли с територии ныненшней Украины, что доказано московским шумерологом Кившиным в в научной книге "Каменная могила"...Джае монада Инь-Ян изображена на артефактах с Триполья датируетясь 3000 до Р.Х., в то время как в Китае она появилась в Y веке н.э.!

"во многом бы и поспорила со статьей, но и кое с чем бы согласилась, но после... как-нибудь под настроение:-)"

А лучше делать это на мыло, а то кликуши набегут...Нет вражды, есть понимание что мешает нашим нациям!

" Крым обязательно наведаемся - хорошо там, да и принимали нас очень дружелюбно, как в "старые добрые времена":)))"

Господи, да нам с вами чего делить? Дач в Крыму у нас с вами нет, будут деньги - и на краю земли примут хорошо...)))Это политики попридумывали, чтоб найти себе работу и напугать нас что мы без них не проживем...))

"что Овен действительно так негативен для окружающих, но это... тоже... !шутя:)"

Серьезный ответ: нет плохих Знаков, есть Знаки, стоящией в квадратуре (негативный аспект) и общение мезду ними усложнено:
Овен стоит в квадрате к Раку и Козерогу, Овна раздражает эмоциональная слезливость Рака, а того - хамство и напор Овна; Овна раздражает стабильность консервативного Козерога (стайер), а того раздражает мгновенная взрывчатость Овна и нестабильность спринтера...
Но все єто только на низком духовном уровне. На высоком - они укрощают энергию шаровой молнии и становятся: Овен - высокого уровня администратором, Козерог - мудрым руководителем, недаром много среди них президентов, Рак - любящей матерью родиной, недаром среди мирных Раков столько военных - потому что любят Родину!)))
Если есть вопросы - пиши на мыло, постараюсь ответить

Юджин Папуша   03.06.2006 15:24   Заявить о нарушении
В дополнение: страшны не вы, не мы, а бездуховность... Духовность всегда зиждется на любви...

Юджин Папуша   03.06.2006 15:34   Заявить о нарушении
О, Юджин! Тут Вы абсолютно правы на все 100% и даже сверх того!

(читайте мои доп. к др. рецензии - я там кое-что Вам написала второпях, правда, но предворяя продолжение наших "мыльных":))) диалогов, интересный Вы собеседник, спасибо!)

Людмила Солма   04.06.2006 14:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.