Всякая погода благодать...

Всё вокруг замерло, даже птицы перестали щебетать. Воздух стал словно ватным. Наверное, будет гроза: природа всегда предупреждает о ней временным затишьем.
Обычно, всему происходящему в жизни сопутствует предупреждение. Что-то неизведанное заранее предупреждает нас о будущем, словно давая нам шанс подготовиться и суметь выстоять…
Вдали слышны раскаты грома, небо затянуло черным покрывалом из туч, на асфальте появились мокрые пятна от дождя, который мягко прибивал пыль, парящую в воздухе.
Тихонько зашелестели листья на деревьях и кустарниках, зачирикали ласточки над балконом: несколько лет назад они свили там гнездышко и прилетают каждое лето. Воздух наполнился живительной влагой, и стало легко и приятно дышать. Земля, реки, озера пропитывались дождевой водой, текущей из неба к центру земли, как кровь, текущая по венам к сердцу. Но уже через полчаса над морем посветлело: лучи солнца насквозь пронзили густые тучи. Солнце, как всегда бывает летом, неумолимо прогнало непогоду из своего дома и распространило тепло вокруг себя…


Рецензии
Люблю дождливую погоду... Есть в этом какая то загадка. Дождь, гроза, радуга...
Рад, что обратили внимание на эти явления.

Николай Колядич   28.02.2010 20:43     Заявить о нарушении
Еще раз спасибо, что заглянули ко мне в гости. Я вообще люблю природу, не обращать на неё внимания - это эгоистично.
С уважением,

Екатерина Ка   01.03.2010 19:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.