Игла

Завтра я буду радостной бабочкой лета. Солнце скользнет по моему красно-коричневому крылышку с белыми и темно-синими кругами. Проползет по усикам и погладит брюшко. Солнце -это такой большой светло-желтый шар. От него тепло и хорошо. Он согревает все живое. И все живое тянется к нему навстречу. Одуванчики - маленькие желтые солнышки, полные сладкого нектара - гордо выставляют под солнце много-много тонких лепестков, собранных в один
душистый букет. Скромные белые цветочки улыбаются, выглядывая из-под травы. Знали бы вы, как это весело - порхать над одуванчиками, лететь, отдаваясь порывам ветра, играть с маленькими детьми, не даваясь им в руки и заводя их на самые пестрые и яркие цветочные поляны! Как хорошо прятаться в траве, сложив крылья так, чтобы быть незаметной сверху!
Восторг и упоение летнего полета - в мире нет ничего, что могло бы с этим сравниться!
 
Солнце скользнет по моему красно-коричневому крылышку с белыми и темно-синими кругами. Всего по одному крылышку. До второго ему не достать - я стою почти в самом углу шкафа, в застекленной коробке. Здесь прохладно. Так нужно, чтобы я не испортилась...

Завтра я буду радостной бабочкой лета, я буду стараться радовать глаза тех, кто смотрит на меня. Ведь я создана именно для этого - вызывать улыбку и восхищать своей тонкостью и изяществом. Правда, теперь я уже... но, может быть, никто не заметит тонкую иглу, пришпилившую меня к холодному дну коробки?..


Рецензии
Ой, мне так понравилось. У вас много солнца, Катя, всё так светло. Но потом, конечно, реальность, как куклу Вуду, пришпиливает душу... Почитайте моё "Слияние и блаженство". С ув.

Роман Забашта   16.03.2007 16:45     Заявить о нарушении
Почитала ваше "Слияние и блаженство" :)
Много солнца у меня, говорите?) не совсем согласна, но пусть так и будет, если вы так считаете :)

Екатерина Осенняя   01.04.2007 18:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.