Ангел Снов

Антрацитовые краски заполнили небо. Маленькие точки звезд, словно капельки разлитой краски, засияли на небосводе. Наступила ночь.
Люди давно уже сладко спят, окунувшись в мир беспечности.
А над городом летает Ангел Снов. Никто не знает, кто он. Потому что никто никогда не видел его.
А он парит над землей, даря людям сны. Как известно, душа во время сна отделяется от тела и странствует. И именно Ангел Снов помогает душам найти свой путь. Иногда души теряются или не хотят покоряться Ангелу. И тогда людям снятся кошмары…
Но это бывает редко. Ангел Снов знает свое дело.
Он летает над землей, взмахивая своими нежными белыми крыльями. И ничего не уйдет из-под его взора. А люди видят сны…
Во сне сбываются желания. Во сне все люди счастливы. Нет проблем, нет забот… Если бы не было снов, никто не знает, что случилось бы. Потому что кажется, что сны - это настолько естественно, никакой тайны и потусторонности. И кто на самом деле покровитель снов – никого не интересует.
Ангел Снов дарит людям сны. И порой счастье. Ангел Снов ничего не получает взамен. Потому что никто его не знает, и никто никогда не видел его. И, наверное, никто не увидит.
Во сне сбываются желания. Во сне все происходит так, как хочется. Во сне все люди счастливы…


Рецензии
А мне вчера приснилось, что умер мой любимый певец. Я долго плакала, когда просыпалась. Я не была счастлива……. Напиши и мне, что-то, я буду очень признательна….

Этерния Люция Тобин Вайсберг   22.09.2006 00:06     Заявить о нарушении
Я же говорила, смерть во сне сулит спокойствие и безмятежность, все хорошо будут с твоим певцом, не переживай! :))) А что за певец-то?

Апельсинка Ольга Долгих   26.09.2006 06:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.