Смерть

В паутинке блестит роса.
Это смерть в камыши
Прокралась на рассвете...


Рецензии
Когда- нибудь, когда устанет тело,
И дух мой будет в комнате метаться,
Изнемогая в скованных пределах,
В избытке недосказанных метафор,
И буду я , звездой с небес упавшей,
Теряться в отчаянном безмолвье,
Мой Светлый Ангел спустится уставший
Ко мне, чтобы присесть у изголовья.
Я знаю, он исполненный любовью
Коснётся лба холодного рукою,
И скажет мне;-Не бойся, я с тобою!..
И перед духом форточку откроет... .

А лучше не вспоминать её !.. Мне понравился Ваш вариант - краткость, говорят , сестра таланта! Всего доброго, Сергей!

Елена Чухлебова   24.05.2016 07:12     Заявить о нарушении
На это произведение написано 55 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →