Воробей
Дождик землю оросил,
Воробей к стеклу прибился
Перья кругом распушил.
Птичка: «Чик-чирик», - сказала
Посмотрела сквозь стекло,
«Мамочка, она намокла,
Запусти ко мне ее».
Мы чуть-чуть открыли раму –
Воробей: «Чирик», - и встал,
Крылья в стороны расправил
И головкой замотал.
С дочкой мы за шторку встали,
Ветерок открыл окно
Успокоившись немножко
Воробей вошел в него.
Спрыгнул он на подоконник,
Огляделся, постоял –
Никого не замечая
Быстро перышки щипал.
Вот и солнца луч веселый
Вслед за тучкой побежал,
Воробей чирикнул звонко
Встрепенулся и пропал.
Свидетельство о публикации №206060200097
Помню,как бабушка из соседнего подъезда, управляясь на кухне, приглядывала за внучкой в окно. А тут и я вышла. Сабрина стоит у маленькой лужицы, в которой воробьи баню устроили и так жалобно ко мне с просьбой: Тётя, скажите птичкам, чтобы они не улетали. Я с ними только поиграюсь. Ну, и чего бы им не уважать малышке? Я, конечно, шучу. Дайся такой в ручёнки, она им и платочки будет на головки напяливать. В общем, никакого соприкосновения!
Так что воробей поступил правильно. И этим детское, приятное стихотворение понравилось..
С теплом и уважением.
Галина Причиская 07.06.2026 14:44 Заявить о нарушении
