Предел сыпучей довольности. Глава вторая

Собственно, покинул я этот гостеприимный убитый очаг только потому, что мне нужно было привести себя в порядок, так как обещал родителям вечером пойти с ними в гости к какой-то очередной тётке на какой-то очередной юбилей - видите ли, ей очень хочется меня видеть.
А мне её - как-то не очень. Точнее, я просто не знаю, кто она вообще такая. Хотя, когда дома я подхожу к телефону, она на противоположном конце провода издаёт какой-то совершенно невообразимый радостный вопль кончившей слонихи, зачем-то спрашивает "где учишься", "чем занимаешься" и прочие стандартные вопросы ментов при шмоне.
Почему-то я предполагаю, что она это делает либо из-за какой-то мнимой вежливости, либо она просто слабоумная.
Ведь - ну, право же - какая ей разница, если она меня последний раз видела, когда мама водила меня в Детсад и по пути забегала к ней на пару слов, которые, как правило, растягивались на три-четыре часа. Просто эстонцы какие-то!
А нынче, она мне каждый раз минут по двадцать втирает по телефону про то, что она со мной всегда играла в "Лего". Рассказывает, как придумывала судьбу каждого игрушечного человека, как я периодически засыпал прямо в конструкторе, а она продолжала играть. Всё таки она, видимо, слабоумная.
Ну, что же. Я обязан был пойти к ней, из уважения к родителям, которые меня об этом очень просили. И потому, что я забучусь о своей карме (есть ли она ещё?), которая не позволяет мне обижать имбицилов, к одному из типов которых, по достоверным сведениям, отношусь я и мне подобные.
Часов в шесть утра, припёршись домой уже изрядно похмелённым, я скинул шмот и плюхнулся в ванну, в надежде немного поотмокнуть, после такой ночи. Тут меня ждало два разочарования. Первое - ванна оказалась абсолютно сухой и холодной на ощупь. Спина взвыла, но тут же видимо от стыда покраснела и заткнулась. Второе - воды не оказалось даже в кране. Полежав голым в холодной пустой ванне минут пятнадцать, я вылез, по привычке вытерся первым попавшемся полотенцем и пошёл спать.
Проснулся я с дикой головной болью через часа полтора - батя с бодрым видом сказал, что "сегодня чудесное утро", что, мол, "ты выспался", и "вообщем-то уже пора собираться".
- Какого хрена?! - простонал я.
- Планы немного поменялись. - казалось его моё состояние совсем не заботило, и он наслаждался уже вполне взошедшим солнцем.
- Мы не едем к этой контуженой мымре? - в моём сердце зародилась надежда на что-то лучшее.
- Не надо так. Её зовут тётя Таня, и мы едем к ней на дачу на все выходные. - батя просто излучал довольность, как толстый откормленный кот. - Так что собирайся - мы не хотим попасть в пробку.
- ДАЧА ТЁТИ ТАНИ???... - нет, это был не гром среди ясного неба. Это был ****ЕЦ.


Рецензии
Вооот у похмелённого лучше, намного, настолько что уже зарождаются надежды...
Как зовут-то, герой нашего с вами времени?

Евгений Донской   27.07.2006 00:21     Заявить о нарушении
Мммм... Нет! Это, конечно не секрет, но... У меня уже есть странички, где моё настоящее имя засвечено, а эту создал специально - чтобы никто не знал. Можно просто ЁЛ)))

Пингвин Под Знаменем Джа   27.07.2006 01:09   Заявить о нарушении
Вобщем так ЁЛ, шибануло тебе не кисло, по тексту видно, а вот темку бы покреативней чтоли... Брось ты эти жвачки...Роман бы тебе затеить... Не, в объёме дело... А чтоб достало, чтоб наизнанку, а? Нет?

Евгений Донской   27.07.2006 01:21   Заявить о нарушении
Думал я уже об этом. Да и советовали... НУ, ЛЕНИВЫЙ Я!!! Не могу роман - не хватает терпения - продумать всё, потом композиции всякие, идеи, я уж молчу про то, что всё это надо записать или напечатать *вспоминается "ниасилил"*... Потому и пишу вот такими кусочками, хотя никакой связью и структурой тут и не пахнет.
А тема... где ж найти её... Тут-то всё на виду, а записать толком всё это никто в современности не может, пока что - те, кто употребляют - с мышлением проблемы, а кто всё это только снаружи видит - по другому воспринимают. Я пытаюсь совместить потихоньку. И мне не нужно для этого влезать в героиновые, спидовые или мескалиновые дебри - ну, чувствую я их как-то подсознательно. Да и чувства вложить могу сюда - к сожалению, есть от чего - девушка погибла от передоза. Вот.

Пингвин Под Знаменем Джа   27.07.2006 01:38   Заявить о нарушении
А ты без излишеств, без дум про композицию...Просто напиши как бы этой девушке... Извиниза личное, но тыж знаешь нашего брата песатиля... задеть за живое, как нечего...
Мыслю, может весчь получиться... нет?

Евгений Донской   29.07.2006 16:01   Заявить о нарушении
Попробую в ближайшее время. Надеюсь, получится.

Пингвин Под Знаменем Джа   30.07.2006 18:09   Заявить о нарушении
список сомневающихся мне отправь, я им отпишу...

Евгений Донской   30.07.2006 22:47   Заявить о нарушении