Шанс

Миллионы людей из окна душного трамвая…. Все проходят по делам: С работы, на работу, бегут домой и из дома, женаты, холостые, дети и жестокие подростки с плеером в ушах и сотовым в кармане, с пляжными сумками и кожаными баретками, замученные палящим солнцем, которого ждали все зиму, а когда дождались сами не рады.
Все старательно вдыхают давно уже не кислород, такой необходимый нашим легким, а странные запахи духов и горького пота, раскаленного песка и речной воды. Нет в этом городе больше воздуха, чистого и смелого, лишь только смесь человеческих запахов.
Духота как нарочно стучит в весок – Кто там?
Дождь прошел – подразнил своей свежестью и прохладой и опять оставил лишь пропитанный кипятком углекислый газ. Зачем светит солнце – ярко!? Кому сейчас оно нужно? Кто рад его теплу? Никто….
- Следующая остановка «Красноармейская». Осторожно двери закрываются.
Пора выходить, выхожу, слушаю томный голос Дельфина «Мы обязательно встретимся…» Какой шанс встретить тебя? А его? В Самаре проживает около 1,3 миллиона человек и только Ты – один! 1 разделить на 1,3 миллиона будет одна 1,3 миллионная – нехитрая математика! Ответ: Шанс стремиться к нулю. Значит, шанса нет!


Рецензии