В последний раз...

Янтарная россыпь огней Москвы...
Твоя рука у меня на плече...
Тихая фраза про снег на дворе
И темных дорог карусель...
Бродячий поэт сказал мне украдкой
"Ты как ветер, никто не удержит тебя,
Тебя даже больше жизни любя,
Не удержит он возле себя..."
Я не поверила этим словам
И шагнула по старым стопам...
И вот мы идем
Тихо светит луна
Лишь она влюблена...
Темный вечер,
Шум ночной Москвы
И яркие огни возле реки...
Ты поднял на меня небесный взгляд
Скажи, ну кто в этом виноват?
По твоей щеке сползла слеза
Нельзя меня любить, нельзя!..
Ты спросил, что дальше будет,
"Не нам решать", - сказала я,
Но город ночной не забудет
Заката этого дня...
Он тихо обнял меня...
Стук каблуков в тиши переулка...
Любовь умирала в закате дня
Ничем ни звеня, никого не виня...
Вновь толпа ненужных фраз…
И тишина... Боль потухших глаз,
Я не могу уйти сейчас
Ведь это наш последний раз...


Рецензии
Очень искренне и проникновенно...
У меня таже проблема:
"Ты как ветер, никто не удержит тебя,
Тебя даже больше жизни любя,
Не удержит он возле себя"

Анита Меллер   08.07.2006 17:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →