На пятом десятке

Вот ведь как быстро все случилось… Скоро уже будет сорок один. Есть на что оглянуться. Можно еще раз приветливо кивнуть своим удачам и ,покачав головой, отвести глаза от совершенных промахов и ошибок. Уже нет ощущения, что ты стоишь в чистом поле с чистым взглядом. Уже есть понимание, что невозможно идти сразу на все четыре стороны. Предыдущие «СОРОК» стоят за спиной и ждут своего продолжения. Нельзя им отказать в их ожидании. Кто ты тогда будешь после этого? «Медь звенящая», а не человек…, балабол, то есть – большой колокольчик, подвешиваемый на шею крупно-рогатого скота, дабы тот не затерялся в зарослях. Когда уже сорок, можно, наверное, и самому себе признаться, что стал писателем. Можно признать?

Собственно, и не сорок, а уже сорок первый опус. Вот опубликую сейчас на своей страничке этот пучок слов, перевитых одной мыслью, и у же станет сорок один… и нет конца этому счету… От этого нет лекарства… как от проклятия… Невозможно отказаться от этого… Пробовал, если честно, то пробовал и ничего не получилось. Наверное, слабый очень… На пятом десятке можно признаться себе и в этом тоже?…


Рецензии
Сергей, может быть, вышла уже книга?

С уважением,
Наталья

Наталья Столярова   11.03.2009 16:18     Заявить о нарушении
нет еще... Почти все, что написал вышло уже на бумаге в разных журналах, а про книгу только разговоры идут. Если она и выйдет, то не в России.

Сергей Шалимов   11.03.2009 20:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.