Художник

Он был хорошим художником.
Наверняка был хорошим, потому, что тем, кого он рисовал,
очень нравились эти портреты.
Он видел в людях то, чего не видел в них никто другой. Никто, кроме них самих.

И они говорили ему:
- ах, как ты прекрасно видишь, да ты рентген, а не художник!

Но со временем людям перестали нравиться его картины.
Знаете почему?

Все, что ему довелось нарисовать, он пропускал через себя.
И когда под напором жизненных неурядиц он стал грубее и циничнее, точно так же изменились и его картины.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →