Грустное дежа-вю

Я ухожу не оборачиваясь.
Не боясь быть смешной для других, я опасаюсь, что надо мной посмеешься ты.
Я ухожу не дав понять, что буду умирать без тебя каждую секунду, каждый миг, пока не придет спасение.
Я ухожу раньше, быть может слишком рано, потому, что очень боюсь. Боюсь остаться в дураках и пропустить тот миг, когда мое "люблю" станет для тебя пустым звуком.
Я ухожу бросив тебе в лицо обидные слова. И молюсь, молюсь, молюсь про себя - верни меня, пожалуйста, верни.
Ты возвращаешь. Потому, что любишь. И потому, что я, как всегда, выдумала сама для себя весь этот ад.
Ты прощаешь мне подозрения и хлесткие удары по болевым точкам.

Однажды, когда терпение твое лопнет и у тебя просто не хватит сил доказывать мне свою любовь, ты застынешь в печали.

А я скажу - значит не было никакой любви вовсе.

мое горестное дежа-вю. я изучила свою болезнь до мельчайших деталей, но лекарства так и не нашла..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →