На перроне

"...Любовь? А что это такое?
Интересно с чем ее едят?"
Спросил девчонку парень на перроне,
Посмеиваясь, глядя на ребят.
"Так значит любишь?
Ну и на здоровье.
Люби, а я тут не при чем"
И повернувшись к девушке спиною,
Он даже не подумал ни о чем.
И с друзьями шел он по перрону,
При этом повернулся только раз.
Решил для смеха помахать рукою,
И вдруг увидел слезы на глазах.
В душе у парня затаились где-то
Простые нежные слова.
Он подошел, робея, к ней.
Но нежных слов он сразу не нашел:
"Не плачь. Возьми себя ты в руки.
Люби." И медленно ушел.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →