Игра в любофф
ОН уходил.
Уходил тихо и навсегда.
Точнее ОН хотел в очередной раз рассказать ЕЙ сказку про то, что ОН скоро приедет и все будет классно.
ОНА не позволила.
Потому что уже знала, что это будет очередная ложь.
Все что ОН говорил и делал было ложью.
Было игрой.
Игрой в лубоффь.
- Ну что с тобой? – ЕГО глаза выражали почти искреннее недоумение.
- Ну вот и все. Тебе пора, солнце. – ОНА задумчиво смотрела в его большие, красивые глаза, прощаясь с их красотой навсегда.
- Ты опять бурчишь, почему "все", что это за "все"?
-... - она не хотела объяснять, точнее она просто не могла этого объяснить тогда.
Просто в тот момент где-то в глубине души Cомнение пыталось раскачать сонную Надежду. Било ее по щекам и не давало ей заснуть. Сомнение боролось и пыталось заставить бороться Надежду.
"Может ОНА, как всегда, слишком много думает? – кричало Сомнение. - Может быть ОНА делает неправильные выводы из очевидных вещей? Может быть ЕЙ просто опять трудно поверить в то, что все может быть ХОРОШО? Ну давай же, проснись, ты должна проснуться!"
Казалось бы, что может быть слаще, чем просто взять и поверить в ЕГО слова "Я буду скучать, малыш. Я буду скучать до следующей встречи, а она будет скоро. Я приеду, малыш, я обязательно приеду..."
Но Надежда молчала, она не сомневалась и не терзалась, ей было все равно. Разум давно промыл ей мозги и теперь Надежда медленно засыпала. Навсегда.
А в дверях уже стояла Тоска, ехидно улыбаясь, рассматривала свои наманикюренные когти, которыми норовила поскорее впиться в ЕЕ душу. Она тихонечко наблюдала, как Сомнение тщетно пытается воскресить Надежду.
"Ну давай же – вопило Сомнение, тормоша Надежду за подол платья. – ОН сейчас уйдет. ОН уйдет, а ты, сука, потом будешь жалеть, что вот так отпустила ЕГО. Ну проснись же ты!"
Надежда лишь смотрела пустыми глазами на мечущееся Сомнение и не понимала, чего от нее хотят. Ей просто хотелось спать.
Разум знал, что вот сейчас ОН отпустит ЕЕ из своих объятий и ОНА закроет за ним дверь.
Как только дверь закроется, Сомнение тут же успокоится, потому что поймет, что больше не за что бороться. Потеряв цель, Сомнение погрустит и уйдет, забыв Надежду навсегда.
Тоска ударит в ладоши и с радостным "Йо-хо-хо" затолкает уснувшую Надежду в самый пыльный угол души. "Полежи пока тут, старушка".
Разум все это знал.
Но еще он знал, что уж лучше так, чем выслушивать постоянно вопящее Сомнение и кормить «пустую» Надежду.
Он был жесток, но справедлив.
- Я позвоню.- шепотом сказал ОН.
Она кивнула. Согласиться было проще. Даже если знать, что соглашаешься с заведомо ложным утверждением.
- Ну, пока. – тихо сказала она и улыбнулась.
- Пока. – он поцеловал ее в щеку и вышел.
Свидетельство о публикации №206071000146