Подарок сказка

У белочки Даши сегодня день рождения. Ее сестричка Маша уже сделала ей подарок. Она сама испекла для Даши большой шоколадный торт с орехами и смастерила музыкальную открытку: открываешь, а там играет веселая красивая мелодия. На вечернее празднование пригласили много друзей: и зайчат, и бельчат, и мышат, и ежат, и птичек. Так много гостей, что вместо пенька, за которым белочки обычно завтракали, обедали и ужинали, пришлось накрывать большой ствол поваленной березы на дальнем конце полянки.
В том числе пригласили и хорошего друга белочек – зайчонка Пушистика. (Он был очень пушистый – потому его так и прозвали). Cтал Пушистик думать, какой подарок принести Даше. Ему хотелось подарить белочке что-то совсем необыкновенное, чудесное. Но что бы это могло быть?
«Подарю-ка я Даше лесных орехов», - подумал Пушистик. Вот только орехи еще не поспели. «Тогда, может быть, шишек», - и Пушистик кинулся к большой сосне. Но у сосны он увидел мышат Пискунчика и Белохвостика, которые несли мешочек с шишками, украшенный золотыми ленточками.
- Привет, Пушистик! – весело крикнули они. – А мы идем на день рождения Даши! Ты тоже придешь?
- Привет! Я, конечно, обязательно приду! – сказал Пушистик.
– Ну, до встречи!
Что же подарить Даше? Ой, как неудобно идти без подарка. А если он не придет, белочки расстроятся… И тут ему в голову пришла идея.
Пушистик взял большую лоханку и бегом помчался к речке. В лоханку зайчишка набрал воды и опустил туда несколько белых кувшинок – водяных лилий, самых красивых цветов на берегу. То-то Даша обрадуется! Теперь надо добираться к белочкам поскорее, чтобы не опоздать, времени совсем мало осталось.
И вдруг как раз на дорожке показался грузовичок Ежика Шапочки.
- Привет, Пушистик! Куда это ты несешь такие красивые лилии? – спросил Ежик.
- В подарок белочке Даше на день Рождения!
- Ой, а я ведь тоже туда еду и везу ей в подарок вот эту корзину грибов. Садись, подвезу.
Пушистик с Ежиком приехали как раз вовремя.
- Поздравляем с Днем Рождения! – сказали они.
- Ой, большое спасибо! Какие красивые лилии! – сказала Даша. – Я посажу их в пруду на соседней полянке! А грибы какие душистые, спасибо большое, Шапочка!
Пушистик был очень-очень рад, что его подарок понравился Даше, и помчался весело играть с друзьями-зверюшками.


Рецензии
А заголовок действительно такой - "Подарок сказка" - или "сказка" - это все-таки жанр? %)
Произведения для детей я не умею оценивать (мне нужна "мораль" обязательно :))), но не могу не придраться к пунктуации (корректор я, что поделать):

"Пушистик был очень-очень рад, что его подарок понравился Даше и помчался весело играть с друзьями-зверюшками".

После "Даше" надо запятую, иначе получается, что это подарок помчался весело играть :)

Алиса Ханцис   02.09.2006 16:04     Заявить о нарушении
Алиса, спасибо большое за замечание! Сейчас исправлю. А в заголовке должны быть скобки, но их этот сайт почему-то не сохраняет :(

Илария Кортес   05.09.2006 05:55   Заявить о нарушении