В толстых стенах...

Посвящаю тебе, подарившей Солнце...


В толстых стенах
Неизбежной разлуки
Я пытаюсь уснуть
И сцепляю руки,
Я сгребаю устало
Вместе новую память,
Льдом её засыпаю,
Чтоб не смела оттаять.
Ведь играть в невозможность,
Где сорвавшийся первым
Получает в награду
Боль натянутых нервов -
Это лучше свободы
Одиночества места.
Лучше падать в бою,
Чем спасаться бегством.
Тонкой сталью жестоко
Я терзала запястья,
А теперь твои ночи
Будут резче вгрызаться,
И тоска станет рядом
Курить много и нервно...
Не умру без тебя,
Но состарюсь, наверно...


Рецензии
Молодец, Соловушка! Так свистеть!
Местами - почти под Бродского. И в целом очень здорово - и формой и чувствами.
С уважением,

Иоланда Юрьева и Борис Сенькин   21.07.2006 01:53     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →