не умирать

Еще. Еще. Словно удары плети, в тебя падают комочки смерти, растворяются. Ты не наркоман, просто не любишь боль. И не пить, не пить, чтобы они задержались, разложили тебя на мертвые, полные ржавчины и спирта клетки. Сердце учащается, бедное рваное сердце. Ты не виновато. Ты живешь, стараешься. Прости. Я не хочу. И молчание это. Весь день сегодня. Никто не вспомнил. И серость. Зеркало рядом… Вас больше нет…
Никто не придет до завтра. Больше шансов. Тошнота у горла с острым лезвием. Все в порядке. Не хочешь еще раз открывать глаза. В них ныряют слезы и все еще твое отражение. Да не думай ты ни о чем. И никаких звонков. Отключить телефоны или до последнего украдкой смотреть на экран мобильника, надеясь все же?.. Выбора нет.
 Ни неба, не солнца, все как там. И музыка. Гитарные риффы, басы. Твоя музыка. Тишиной вы с небом повязаны. Не умирать! Стоп! Видишь, видишь еще это солнце?! Его лучи рассекают твою беззвездную тьму. Оно еще улыбается… Пить, больше, чай, вода. Пей. Позвони, приедут, успеют. Скажут, дура, так и есть… Распорки, рвота, все залито водой. Твоей… Живи. Подумаешь, вас больше нет.


Рецензии