время пластилин

Километровые терзания рисуют мелом на стене
Мои испуганные мысли. Проникновенно о тебе:
Хочу быть плавким пластилином, приму я гордо форму рук
Таких желанных и любимых. Уже неделю с крыши стук -

С дождем сливается стремленье, не видно слез, не слышно
Проклятий в адрес твой. Наедине оставлена с тобой, мой
Тихий серый друг, ты дорог мне теперь лишь потому, что
Бьется чьё-то сердце с тобой в один неповторимый звук….

Не многим верится в приметы в привычном круге буднодней,
Не различаю силуэты, лишь отличаю от теней, и от вещей …
Но силуэты, мелькнув у красной сетки глаз в своей
Привычной дикой пляске, сложили красочный рассказ.

А значит скоро, дней недолгих мне выть осталось, скоро я,
Скажу тебе, на нервных пальцах мой верный символ теребя:
«Разлуки выстраданы кровью». И просто: «Я люблю тебя».


Рецензии
Ребёнок-кинестетик, ты ждёшь рецензий?) Я вот прочитала, долго ни единого слова не было... Ты талантлива...это очевидно...//более развёрнутую версию рецензии смотри на почте)

Соловей Разбойник   30.07.2006 23:59     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →