Коротко о тебе и твоём королевстве

У Принца синие глаза.Вальсирующая походка.А может,это танго?Или фокстрот?Или...Впрочем,неважно.Любой его танец несёт глубоко запрятанную нежность.Волны её иногда бывают так солёны и горячи,что почти достигают моих запястьев.Я кусаю с досады ногти.Украдкой ловлю в кулак мотылька и выпускаю в окно.А Он и не знает ничего-только в уголках губ прячется улыбка.Я не знаю,умеет ли Принц быть слабым.Может быть...Может нет.
На поясе у него звенящая шпага.Её холодноватая сталь лишь подчеркивает его тонкость.Он не оглядывается,когда уходит.Я не умею так.
Над Королевством кувыркается солнце.На восходе всегда пахнет парным молоком.Как в детстве...Бабочки и пчёлы собирают его с листьев земляники-там оно превращается в фруктово-сливочный пломбир.А вот на закате благоухает полынь.Горьковатая роса щекочет мне горло.Принцу нравится вечер-дневные птицы впадают в сладкую дрёму,а он щекочет разноцетные перья и держит их маленькие сердечки в своей ладони.
В глазах Принца отражается Небо.И я люблю это Небо.Со всеми радугами,осенними дождями и полярными звёздами.Наверно,мы оба родимся в следующий раз именно на Севере.


Рецензии