Одно впечатление
Мой взгляд остановился на размытом далекими облаками горизонте. Хоть солнце зашло уже давно, синее небо, на западе окрасилось багровыми оттенками. Луны почему-то не было, (я вспомнил, что уже не первую ночь), и оттого тьма стояла кромешная, не спасал даже багрянец, тускло светивший на горизонте. Звезды хоть и заполняли собой все небо, но с обязанностью луны не справлялись.
Холодный ночной ветер не дает расслабиться, заставляя меня съеживаться, но он не мешает, создавая ощущение какого-то присутствия, заставляет чувствовать, что я тут не один.
Мне не жарко и не холодно, не тоскливо и не одиноко… мне хорошо. И даже пронзительный смех уже не пугает.
Я любуюсь облаками c ленивой медлительностью плывущими на горизонте; звездами, пристально смотрящими на меня. Мне захотелось петь, но я не вспомнил ни одной подходящей песни и просто глубоко и протяжно вздохнул.
Я сел на траву, она мне показалась мягкой как перина, не сродни дневной траве. Руками я нащупал цветы, но не стал их рвать, я не причиняю им никакого вреда с той ночи, когда мне приснилось, что я цветок… но думаю, это скоро пройдет.
Неожиданно смех прекратился, в это же мгновение, как по приказу, замолкли сверчки – стало как-то жутковато. Я встал, зачем-то оглянулся вокруг. Воцарилась абсолютная тишина, я слышал лишь учащенное биение своего сердца, бьющего казалось у самого горла.
Вдруг небо чуточку посветлело, в это же мгновение в небе над самой моей головой пролетела падающая звезда, настолько медленно, что я успел подумать, что хорошо бы загадать желание… или мне показалось, что она летела медленно. Желание я так и не загадал, потому что на тот момент мне не надо было абсолютно ничего!
Свидетельство о публикации №206081000180
Сергей Младший 10.04.2007 11:59 Заявить о нарушении
Декадент 11.04.2007 15:51 Заявить о нарушении