О смерти

Здравствуй друг мой,помнишь,
ты спросил меня, в порыве "некой" страсти:
Почему,человек, такой как я,
чаще думает о смерти,чем о счастье?

Да,это сложно объяснить!
Ты только не подумай ,
что хочу себя "казнить",
повесив на веревке тело.

Нет,на это не пойду я никогда,
ведь ты же знаешь - мир прекрасен!
И оборвать всё это навсегда,
нет не по мне это,я здесь не причастен!

Так почему же? - спросишь ты, -
ты часто думаешь о смерти?
Отвечу,что не я о ней,она о мне,
стоя,косой своею рядом вертит.

И смотрит изподлобья,но не час,
мы с ней уже давно знакомы!
Однажды я уйду,так тихо,не сейчас,
не я с ней, а она со мной,вздыхая от истомы.


Рецензии
Печально. Опрометчиво было бы говорить, что мол смерти не боюсь. Скорее, я в неё не верю. Такие достижения в медицине и генетике у человечества, такие открытия таинства старения и смерти, а также физики духа! Чего о смерти-то думать. Ну был, ну ушёл, да ещё и непонятно куда. Оставил после себя потомство, любого рода наследие.
Если всё действительно к лучшему, то нету этой самой смерти. А если есть - то нету никакого личного смысла в существовании и нефиг думать вообще о чём-то, стараться, искать смысл. Нажрался - и повалился. Полюбил - и надоело. Не устраивает? Понимаю. Но надо выбирать, третьего-то не дано.
Собственно, вот и причины моего оптимизма. Накипело. Просто ну на самом деле: нету счастья, когда есть страх смерти. А кто не хочет счастья?

Танюша Антонова   10.08.2006 22:29     Заявить о нарушении