C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Вид из окна...

За окном мчался поезд, уже два часа я глядел в окно, и, попивая чай, ждал, когда он остановится и в кафе набежит народ. Вбегут пыльные манагеры, пролетающие мимоходом от начала перерыва до его логического завершения. Вбежит Томаш, помашет шляпой и исчезнет в темных коридорах, вслед за ним в кафе войдет полный очкарик, прижимающий к себе папку. Сегодня тут тихо, поезд мчится, стуча джаз по рельсам, и только перезвон бокалов с глинтвейном и кружек с чаем, нарушает тонкий ритм, внося элементы города.
Должны придти две красотки со вчерашнего концерта, зачем они придут? Не знаю, но они просили их снова принять, пусть приходят мест тут много, пани Джоска всем рада. Горячие новости с кухни мировых скандалов оставим на улице, здесь сегодня только джаз и вечерний Ска в исполнении Томаша. Тряска стен предвещает скорую остановку поезда, все приехал, входим.
…”На улице холодом скованные деревья, люди, машины. Я иду с четкой уверенностью в необходимости тепла и умиротворения. Пора домой, в underground”…
«Кафе наполнилось людьми, сегодня здесь те кого впустил хозяин. А хозяин я».


Рецензии
Даже не знаю, как написать -
скептически настроилась сразу после первой фразы - два часа глядеть в окно... и два часа там мчался поезд? Потому и дальше не улеглись два действия рядом, - это когда вбегают и одновременно пролетают мимоходом - вероятно, не то настроение у меня, чтобы вчитаться и вообразить.
Тонкий ритм джаза отстукивает мчащийся поезд по рельсам. Он действительно тонкий? И его нарушает перезвон..., а перезвон толстый?))
Чесслово - искала в интернете, как надо, как должно быть. Возможно, надо встать у окна, за которым идёт поезд... на два часа.
Вы шутки принимаете? в оплату за бокал глитвейна или чашку чая?)
*
Просто так зашла в Ваше кафе..., но Вы же впустили меня, хозяин.
*
Понравилось ещё, как молодой человек идёт в толпе - не помню, что начала читать - меня отвлекли.

Любушка 2   11.10.2018 16:34     Заявить о нарушении
Заходите, не стесняйтесь.
У нас для всех место есть. Для зрителей и участников)))

P.s. если вернетесь, посетите не только кафе. Походите по другим главам.

Бздышек Заподлянский   12.10.2018 11:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.